Начала с самого главного, без прелюдий.
Нервнее, переживательнее, слезливее периода у меня еще не было.
Пишу тут всё как есть, потому как высказаться куда-то надо.
Итак, жених мой, отец ребенка будущего - простой обычный парень, работает на складе кладовщиком. Ну вот так, именно с ним все и случилось. Порой смотрю и не могу поверить, что с ним жизнь меня свяжет. Зарабатывает немного, но все что нужно для меня он купит, постарается. Да и то, как он на меня смотрит, по ночам прижимает, целует спросонья - ну вот что еще нужно девчонке для счастья. Такой дурехе как мне, романтика и все дела - понимание того, что лучше меня в своей жизни он не встречал)
Пишу тут всё как есть, потому как высказаться куда-то надо.
Итак, жених мой, отец ребенка будущего - простой обычный парень, работает на складе кладовщиком. Ну вот так, именно с ним все и случилось. Порой смотрю и не могу поверить, что с ним жизнь меня свяжет. Зарабатывает немного, но все что нужно для меня он купит, постарается. Да и то, как он на меня смотрит, по ночам прижимает, целует спросонья - ну вот что еще нужно девчонке для счастья. Такой дурехе как мне, романтика и все дела - понимание того, что лучше меня в своей жизни он не встречал)
Учитывая, что семейный бюджет наш штука весьма тонкая, в прямом смысле - ни накоплений толком ни каких-то доп доходов нет, свадьба, которая вот так скоро у нас случится (конечно известие о беременности повлияло на срочность) - будет состоять без торжественных регистраций, без праздничных соответствующих нарядов, ресторанов и т.д. Обидно ли мне? Возможно немного. Но опять же, понимаю, что это не главное. Мы распишемся, у нас будет ребенок, мы сейчас любим друг друга, ценим - поэтому что-то кому-то доказывать мне не хочется.
Вторая важная персона, моя маман. Сейчас не легкий период у нас, и мы переехали, дабы сэкономить немного, к маме, ибо снимать дорого. Так именно сейчас, мама не упускает возможности шоб не высказать мне какой у меня муж мой будущий лох, не состоятельный, глупый, ленивый и вообще что он ходит здесь по дому, пусть валит куда подальше.
Каждый раз, я это терплю, не без истерик и слез, иду в комнату к мужу, он меня обнимает и я так засыпаю. (мужу, ну уже почти, не хочу везде дописывать будущий)
Нервничаю и на работе. Глаз дергается. Фиг знает как там дела у пузожителя. Надеюсь, что нервы его впечатлительной мамы на него не скажутся и он простит мне это всё.
Каждый раз, я это терплю, не без истерик и слез, иду в комнату к мужу, он меня обнимает и я так засыпаю. (мужу, ну уже почти, не хочу везде дописывать будущий)
Нервничаю и на работе. Глаз дергается. Фиг знает как там дела у пузожителя. Надеюсь, что нервы его впечатлительной мамы на него не скажутся и он простит мне это всё.
Беременность..это как открытый космос. Первый раз - ничего не знаю, ничего не понимаю, но ведь жуть как интересно. Ходила уже на первый скрининг (дурацкое слово) - короче сердечко - бьется как моторчик, быстро быстро, увидели все что надо было увидеть, все развивается как надо - короче умничка, а не ребенок! Но мама его конечно без косяков не может - углядели какою-то эклампсию у меня, я давай скорее гуглить шо за зверь, начиталась такого - оказывается я умереть могу при родах и вообще все это страшно.От нервов, депрессии, переутомления всё. Но ведь, раньше как-то рожали, жили с этим, не проводили исследований, а просто вынашивали, рожали и дальше продолжали жить. Вот и я себя этим успокаиваю. Не хочу лишний раз платно какие-то исследования делать. Буду спокойно (по мере возможности) срок свой выхаживать.
Беременность..не скажу, что она незапланированная. Конечно в моем возрасте уже пора. И по некоторым меркам я считаюсь старородящей, хотя - в европе я бы была самой молодухой среди всех. Но столько внеплановых дел и расходов она внесла в жизнь. Именно сейчас это нужно было, да? (как бы спрашиваю у Вселенной или того, кто там сверху)
Пишу этот пост, одновременно поглядывая объявления, может кто сдает поблизости комнатушку или квартирку, так как маман с утреца снова нагнала на мужа моего, что нет у него денег и содержать он семью свою не может и т.д. и т.п. Ну вот, да, не может. Я это и сама понимаю, а что делать? Пока так живем. Живем по возможности, по средствам. Это только вон в кино бывает, что вжух и у тебя богатенький жених дарит тебе и квартиру и машину и ты живешь припеваюче. Ну, а в жизни вот так. Мама понимает, что мы сейчас из-за квартиры и жилья зависим от нее - пользуется этим, вот и унижает его да и мне на нервы действует.
Короче, пока из объявлений ничего путного нет. (есть, но нет на эти варианты денег). Буду смотреть еще.
Короче, пока из объявлений ничего путного нет. (есть, но нет на эти варианты денег). Буду смотреть еще.
Актуалочка

Либо после родов вы вообще доканаете маман и она выгонит вас с младенцем на съёмную хату куда глаза глядят.
Либо она превратится в сумасшедшую бабулю, и будет ворковать над малышом денно и нощно - в этом случае вам будет хорошо, можете работать, учиться, развлекаться и т.д.
АбвгдЭйка...))) Это ж чистое "имхо", шансы на благополучный исход есть, и неплохие... Чё толку всё сахарином поливать, нужно подготовить к трудностям)
Вернуть все анонимные комментарии
Скрыть все подписанные комментарии
Вернуть все подписанные комментарии