Актуалочка

Так.. с чего бы начать. Я вот на четвертом месяце беременности, у меня свадьба через три недели. 

Начала с самого главного, без прелюдий. 
Нервнее, переживательнее, слезливее периода у меня еще не было. 
Пишу тут всё как есть, потому как высказаться куда-то надо. 

Итак, жених мой, отец ребенка будущего - простой обычный парень, работает на складе кладовщиком. Ну вот так, именно с ним все и случилось. Порой смотрю и не могу поверить, что с ним жизнь меня свяжет. Зарабатывает немного, но все что нужно для меня он купит, постарается. Да и то, как он на меня смотрит, по ночам прижимает, целует спросонья - ну вот что еще нужно девчонке для счастья. Такой дурехе как мне, романтика и все дела - понимание того, что лучше меня в своей жизни он не встречал) 

Учитывая, что семейный бюджет наш штука весьма тонкая, в прямом смысле - ни накоплений толком ни каких-то доп доходов нет, свадьба, которая вот так скоро у нас случится (конечно известие о беременности повлияло на срочность) - будет состоять без торжественных регистраций, без праздничных соответствующих нарядов, ресторанов и т.д. Обидно ли мне? Возможно немного. Но опять же, понимаю, что это не главное. Мы распишемся, у нас будет ребенок, мы сейчас любим друг друга, ценим - поэтому что-то кому-то доказывать мне не хочется. 

Вторая важная персона, моя маман. Сейчас не легкий период у нас, и мы переехали, дабы сэкономить немного, к маме, ибо снимать дорого. Так именно сейчас, мама не упускает возможности шоб не высказать мне какой у меня муж мой будущий лох, не состоятельный, глупый, ленивый и вообще что он ходит здесь по дому, пусть валит куда подальше.

Каждый раз, я это терплю, не без истерик и слез, иду в комнату к мужу, он меня обнимает и я так засыпаю. (мужу, ну уже почти, не хочу везде дописывать будущий)

Нервничаю и на работе. Глаз дергается. Фиг знает как там дела у пузожителя. Надеюсь, что нервы его впечатлительной мамы на него не скажутся и он простит мне это всё.

Беременность..это как открытый космос. Первый раз - ничего не знаю, ничего не понимаю, но ведь жуть как интересно. Ходила уже на первый скрининг (дурацкое слово) - короче сердечко - бьется как моторчик, быстро быстро, увидели все что надо было увидеть, все развивается как надо - короче умничка, а не ребенок! Но мама его конечно без косяков не может - углядели какою-то эклампсию у меня, я давай скорее гуглить шо за зверь, начиталась такого - оказывается я умереть могу при родах и вообще все это страшно.От нервов, депрессии, переутомления всё. Но ведь, раньше как-то рожали, жили с этим, не проводили исследований, а просто вынашивали, рожали и дальше продолжали жить. Вот и я себя этим успокаиваю. Не хочу лишний раз платно какие-то исследования делать. Буду спокойно (по мере возможности) срок свой выхаживать. 

Беременность..не скажу, что она незапланированная. Конечно в моем возрасте уже пора. И по некоторым меркам я считаюсь старородящей, хотя - в европе я бы была самой молодухой среди всех. Но столько внеплановых дел и расходов она внесла в жизнь. Именно сейчас это нужно было, да? (как бы спрашиваю у Вселенной или того, кто там сверху)

Пишу этот пост, одновременно поглядывая объявления, может кто сдает поблизости комнатушку или квартирку, так как маман с утреца снова нагнала на мужа моего, что нет у него денег и содержать он семью свою не может и т.д. и т.п. Ну вот, да, не может. Я это и сама понимаю, а что делать? Пока так живем. Живем по возможности, по средствам. Это только вон в кино бывает, что вжух и у тебя богатенький жених дарит тебе и квартиру и машину и ты живешь припеваюче. Ну, а в жизни вот так. Мама понимает, что мы сейчас из-за квартиры и жилья зависим от нее - пользуется этим, вот и унижает его да и мне на нервы действует. 

Короче, пока из объявлений ничего путного нет. (есть, но нет на эти варианты денег). Буду смотреть еще.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10

    Новых комментариев: 0
  1. -4
    извиняюсь,ощиблась по свекробру. а мама ,собственно права, чем тебя кладовщик то прельстил или ты сама птушница?
    #
    Написала ядернаязима
  2. -2
    жизнь со свекроброй закаляет, главное не совершать открыто ненавистнеческие действия, да, и старородящими щас никого не считают, термин канул в лету
    #
    Написала ядернаязима
  3. 0
    Ну что сказать, варианта два.
    Либо после родов вы вообще доканаете маман и она выгонит вас с младенцем на съёмную хату куда глаза глядят.
    Либо она превратится в сумасшедшую бабулю, и будет ворковать над малышом денно и нощно - в этом случае вам будет хорошо, можете работать, учиться, развлекаться и т.д.
    #
    Написал аноним
  4. +1
    "Дохлый Пеликан: Ёклмнэйка..."
    АбвгдЭйка...))) Это ж чистое "имхо", шансы на благополучный исход есть, и неплохие... Чё толку всё сахарином поливать, нужно подготовить к трудностям)
    #
    Написал АзЕсмь
  5. +1
    Рай с любимым в шалаше, мне кажется, возможен только с целеустремленным человеком, который готов бороться за семью. Если он такой - то все будет хорошо, если нет - вы рано или поздно разочаруетесь. Гормоны пройдут, а человек останется
    #
    Написал Прост
  6. +3
    Романтика, поцелуи... скоро ребятенок-то родится, вот житуха начнется. Коляска, комодик, памперсы... папашка, давай, зарабатывай, неси. Ребенок денно, нощно орать будет. Высыпаться ты не будешь и будешь зомби вообще. Настроения не будет и сил улыбаться не будет. Ну и мама твоя будет масла в огонь подливать. Хорошо, если силы будут через все это пройти. Иначе вся эта романтика быстро превратится в локальный ад. Удачи!)
    #
    Написал Прокрастинатор
  7. +2
    Ой, блят жопа... Хреново же вам будет... Проверка предстоит масштабнейшая, процентов на то, что останетесь вместе, живые и психически здоровые, нууу, пятнадцать, нууууу двадцать максимум.... Терпения тебе и здоровья)
    #
    Написал АзЕсмь
  8. 0
    Сколько же тебе?
    #
    Написал аноним
  9. +2
    наглядное пособие, как вляпаться в историю
    #
    Написал аноним
  10. 0
    Тяжко конечно, если родители такие. Держитесь.
    #
    Написала Argentum
Управление комментариями
  1. nektome.blog
  2. Актуалочка