Все мои комлексы, страдания, страхи - это все маленькая Она. Это не я. Я хочу копнуть глубже и выяснить причины своей ненависти, причины почему я так сильно пугаюсь громких звуков, почему я бегу куда подальше...
У меня есть старший брат, здесь мог сработать и Эдипов комплекс, так сказать. Но брат всегда придумывал мне обидные прозвища по поводу моего телосложения (детская припухлость есть у многих, тогда это была именно она, ибо в 13 лет с фотографий на меня смотрит совершенно не полный ребенок). Самое четкое я помню " жирик", и наверное это всегда теперь всплывает в моем больном мозге, когда я хочу хоть что-нибудь съесть. Я не могу есть без подсчета калорий, а съев лишнее, я не могу себя не наказать. Это правда. Я всегда занимаюсь самобичеванием. Иногда блюю, иногда бегу. В каждом зеркале я смотрю толстая я или нет. Каждое утро я встаю на весы. Каждое отражение вызывает у меня только эти мысли.
Звуки. Я помню как мама в детстве пила. Она пила и ложилась спать, а у родителей было хозяйство, за которым надо было ухаживать. Я помню как она спряталась в коробке с одеждой на чердаке, а мы с папой ездили ее искали, пока она там пьяная спала. Я помню как в 11 классе я пришла с молодым человеком выпить кофе, а мама спала на кухне. И как было мне стыдно. Я помню как они из-за этого ругались, и как я не хотела находиться дома. Я прислышивалась, чтобы разобрать слова и боялась, я всегда бежала на первый этаж, и спрашивала что случилось. И просила, пожалуйста, не ругайтесь. Я помню как папа из-за этого ударил маму и она упала. И мы уехали жить к бабушке, я с собой взяла своего зайца. А на утро папа забрал нас домой.
Только сейчас, при написании этого, я пртпоминаю все эти подробности. Как я плакала и просила не ругаться. И как папа спрашивал: "ты считаешь это нормально? "
И тогда я захотела уехать из дома. Тогда я не подавала документы в университет в свой родной город.
Это не значит, что в моем детстве не было ничего хорошего, я ищу причины.
Я бежала на громкие крики родителей, потому что боялась, что что-то случится.
А мама... Когда я просила ее не пить, когда я ругала ее за это, она говорила, что ее никто не любит, что проще повеситься, раз она никому здесь не нужна. Поэтому я так боюсь
И самое страшное, что я тоже пила. Я видела маму, но и пила сама. Мне было от 13 лет. Я пила все. Коньяк, водку, пиво, какую-то дрянь. Я попала в реанимацию из-за этого два раза. Но пила я так, чтобы не узнал об этом отец. Я курила верных лет 7. Пробовала траву и ничего не боялась
Я боялась, что мама что-то сделает с собой. Я боялась, что папа что-то сделает с ней
ейв
Боль

Мама с похмелья просила купить ей пиво, иначе обвиняла в том, что мы ее не любимой, ведь ей так плохо
И просила не говорить папе
А папа потом допрашивал знаю я что-то или нет
Сейчас в семье все хорошо
Я там не живу, но знаю, что нет места больше этому
Мама больше не пьет
И мы этого не вспоминаем, словно этого никогда не было
Вот только внезапно пронзила эта тупая боль, спустя столько лет
Вернуть все анонимные комментарии
Скрыть все подписанные комментарии
Вернуть все подписанные комментарии