Боль

 
  Все мои комлексы,  страдания,  страхи - это все маленькая Она.  Это не я. Я хочу копнуть глубже и выяснить причины своей ненависти,  причины почему я так сильно пугаюсь громких звуков,  почему я бегу куда подальше... 
  У меня есть старший брат,  здесь мог сработать и Эдипов комплекс,  так сказать.  Но брат всегда придумывал мне обидные прозвища по поводу моего телосложения (детская припухлость есть у многих,  тогда это была именно она,  ибо в 13 лет с фотографий на меня смотрит совершенно не полный ребенок).  Самое четкое я помню " жирик",  и наверное это всегда теперь всплывает в моем больном мозге,  когда я хочу хоть что-нибудь съесть.  Я не могу есть без подсчета калорий,  а съев лишнее,  я не могу себя не наказать.  Это правда.  Я всегда занимаюсь самобичеванием.  Иногда блюю,  иногда бегу.  В каждом зеркале я смотрю толстая я или нет.  Каждое утро я встаю на весы.  Каждое отражение вызывает у меня только эти мысли.  
   Звуки.  Я помню как мама в детстве пила.  Она пила и ложилась спать,  а у родителей было хозяйство,  за которым надо было ухаживать.  Я помню как она спряталась в коробке с одеждой на чердаке,  а мы с папой ездили ее искали,  пока она там пьяная спала.  Я помню как в 11 классе я пришла с молодым человеком выпить кофе,  а мама спала на кухне.  И как было мне стыдно.  Я помню как они из-за этого ругались,  и как я не хотела находиться дома.  Я прислышивалась,  чтобы разобрать слова и боялась,  я всегда бежала на первый этаж,  и спрашивала что случилось.  И просила,  пожалуйста,  не ругайтесь.  Я помню как папа из-за этого ударил маму и она упала.  И мы уехали жить к бабушке,  я с собой взяла   своего зайца.  А на утро папа забрал нас домой.  
   Только сейчас,  при написании этого,  я пртпоминаю все эти подробности.  Как я плакала и просила не ругаться.  И как папа спрашивал: "ты считаешь это нормально? " 
   И тогда я захотела уехать из дома.  Тогда я не подавала документы в университет в свой родной город.  
   Это не значит,  что в моем детстве не было ничего хорошего,  я ищу причины.  
   Я бежала на громкие крики родителей,  потому что боялась,  что что-то случится. 
   А мама...  Когда я просила ее не пить,  когда я ругала ее за это,  она говорила,  что ее никто не любит,  что проще повеситься,  раз она никому здесь не нужна.  Поэтому я так боюсь 
   И самое страшное,  что я тоже пила.  Я видела маму,  но и пила сама.  Мне было от 13 лет.  Я пила все.  Коньяк,  водку,  пиво,  какую-то дрянь.  Я попала в реанимацию из-за этого два раза.  Но пила я так,  чтобы не узнал об этом отец.  Я курила верных лет 7.  Пробовала траву и ничего не боялась
   Я боялась,  что мама что-то сделает с собой.  Я боялась,  что папа что-то сделает с ней
ейв
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4

    Новых комментариев: 0
  1. 0
    А брат что делал, когда родители устраивали скандал?
    автор: Его часто просто не было дома
    Мама с похмелья просила купить ей пиво, иначе обвиняла в том, что мы ее не любимой, ведь ей так плохо
    И просила не говорить папе
    А папа потом допрашивал знаю я что-то или нет
    #
    Написал аноним
  2. 0
    и ведь хз куда эту боль давать, когда уже даже надежды не остается
    автор: Время лечит, и это правда
    Сейчас в семье все хорошо
    Я там не живу, но знаю, что нет места больше этому
    #
    Написал аноним
  3. -1
    Самое жуткое что вот такие родители потом скажут-"мы ж воспитали тя человеком".
    автор: С тех пор как я уехала из дома, все стало хорошо
    Мама больше не пьет
    И мы этого не вспоминаем, словно этого никогда не было
    Вот только внезапно пронзила эта тупая боль, спустя столько лет
    #
    Написала Argentum
  4. 0
    Ужас... Самое жуткое, что взрослые о детях не думают и делают их несчастными..
    #
    Написал аноним
Управление комментариями
  1. nektome.blog
  2. Боль