День 1. Вчера я видела одну любопытную вещь...

Вчера я видела одну любопытную вещь...
Или, скорее, удивительную и даже изумительную. Особенно для нашего времени.
В 2219 году уже никого не удивляют говорящие роботы, самоуправляющиеся машины и полёты в космос. Но мало кто может похвастаться тем, что видел её. 
Чаще всего о ней рассказывают старики, оживляя в памяти истории из своей молодости. А также упоминают молодые мамы, вспоминая своего ребёнка, которого, впрочем, уже забрали госслужбы для воспитания и профориентации. 
Я услышала о ней впервые от своей бабушки, с которой познакомилась в день отмечания своего шестандцатилетия и возвращения из Центра воспитания домой, к биологическим родителям. 
По её рассказам, она выглядит как бледно-розовый полумесяц, почему-то опустившийся на свою спину. Полумесяц мог появиться и исчезнуть за одно мгновение, будто по дуновению ветерка.
Шёпотом бабушка добавила, что он имеет огромную власть над человеческими душами, несмотря на совсем небольшой размер. "Что за вздор она несёт" - единственная мысль, посетившая меня тогда. 
Я не вспоминала об этой чепухе до вчерашнего дня, пока не увидела эту вещицу у светловолосой девушки в парке. Она сидела, слегка ссутулясь над книгой, полностью погруженная в чтение. А я не смогла пройти мимо. Бабушка была права, только цвет я бы скорее назвала нежно-розовым, а не бледным. 
Насколько я помню, она говорила, что эта вещь называется улыбка. 
И, кажется, вчера я впервые в жизни влюбилась.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 6

    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Зайди в любой солидный бутик и расскажи это улыбчивым продавцам-консультантам. Которые своей улыбкой в жопу залезут, лишь бы ты оставила у них свои деньги.
    автор: а вы помните, какой сейчас год?
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Великолепная трогательная история. Мы так мало улыбаемся. А ведь это так просто:)
    автор: да, улыбайтесь больше)
    #
    Написала Argentum
  3. -1
    как ведь тяжело людям, которые улыбаются по привычке.
    чуть что и сразу влюбился-влюбился
    автор: в контексте этой истории таких улыбок уже практически не останется
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  4. 0
    Не хочу намекать. Если б челу надо было - она давно написала бы мне сама, чтобы показать что вот она - жива/здорова
    автор: Это точно не я. Но я тоже жива
    #
    Написал lilXutsidЗr
  5. 0
    Хотел бы я знать, кто автор, а то у меня чуйка на кое кого, кого б по жопе надо /вздохнул/
    автор: Вряд ли это я, намекни
    #
    Написал lilXutsidЗr
  6. 0
    Неожидано, неплохо
    автор: Благодарю
    #
    Написал wonderlifer
Управление комментариями
  1. nektome.blog
  2. День 1. Вчера я видела одну любопытную вещь...