Вчера я видела одну любопытную вещь...
Или, скорее, удивительную и даже изумительную. Особенно для нашего времени.
В 2219 году уже никого не удивляют говорящие роботы, самоуправляющиеся машины и полёты в космос. Но мало кто может похвастаться тем, что видел её.
Чаще всего о ней рассказывают старики, оживляя в памяти истории из своей молодости. А также упоминают молодые мамы, вспоминая своего ребёнка, которого, впрочем, уже забрали госслужбы для воспитания и профориентации.
Я услышала о ней впервые от своей бабушки, с которой познакомилась в день отмечания своего шестандцатилетия и возвращения из Центра воспитания домой, к биологическим родителям.
По её рассказам, она выглядит как бледно-розовый полумесяц, почему-то опустившийся на свою спину. Полумесяц мог появиться и исчезнуть за одно мгновение, будто по дуновению ветерка.
Шёпотом бабушка добавила, что он имеет огромную власть над человеческими душами, несмотря на совсем небольшой размер. "Что за вздор она несёт" - единственная мысль, посетившая меня тогда.
Я не вспоминала об этой чепухе до вчерашнего дня, пока не увидела эту вещицу у светловолосой девушки в парке. Она сидела, слегка ссутулясь над книгой, полностью погруженная в чтение. А я не смогла пройти мимо. Бабушка была права, только цвет я бы скорее назвала нежно-розовым, а не бледным.
Насколько я помню, она говорила, что эта вещь называется улыбка.
И, кажется, вчера я впервые в жизни влюбилась.
День 1. Вчера я видела одну любопытную вещь...

чуть что и сразу влюбился-влюбился
Вернуть все анонимные комментарии
Скрыть все подписанные комментарии
Вернуть все подписанные комментарии