День 2. Если бы мне не нужно было работать, я бы...

"Если бы мне не нужно было работать, я бы обязательно заехала к тебе сегодна, мам. Но ты же понимаешь, у нас Марина в отпуск ушла, я вообще зашиваюсь" - жаловалась Оля в трубку.  
Мама только охнула и согласилась: "Конечно, родная, я всё понимаю".

"Чёрт, мам, я совсем забыла, что обещала заехать на выходных, мы тут договорились с друзьями поехать на озеро на шашлыки" - спешно оправдывалась Оля по телефону. 
Мама расстроилась, но не подала виду: "Хорошо, Оленька, заезжай на следующих, друзья это важно".

"Мам, извини, я не смогу приехать на твой юбилей. Понимаешь, так вышло, у меня отпуск выпал как раз на эту неделю, а Игорь предложил поехать в Египет. Ну не пропадать же отпуску, я обязательно заеду, как только вернусь" - обещала Оля. В который раз. 
Мама вытерла текущую слезу по щеке и нежно произнесла: "Доченька, я буду очень тебя ждать".

"Если бы я знала, что ты так рано меня покинешь, я бы забила на завал на работе и встречи с друзьями и прихала к тебе печь наш любимый яблочный пирог. И уж точно успела бы тебе подарить открытку с поздравлением на юбилей, которая теперь пылится у меня на полке" - со слезами на глазах шептала Оля немому гранитному камню. 
Мама больше никогда ничего не говорила.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 7

    Новых комментариев: 0
  1. 0
    А вы любитель хуевых историй видимо?
    автор: Именно
    #
    Написал аноним
  2. 0
    автор: Надеюсь, он другой?

    Он ещё хуже
    автор: Расскажете?
    #
    Написал аноним
  3. 0
    У меня есть собственный последний абзац твоей повести...
    автор: Надеюсь, он другой?
    #
    Написал аноним
  4. +1
    Грустная история, но правдивая, так оно и бывает.
    автор: К сожалению
    #
    Написала Argentum
  5. 0
    Ой я кажется понял...
    автор: Это была моя невнимательность, забейте на "Марину"
    #
    Написал lilXutsidЗr
  6. -1
    Марина в отпуск ушла вроде в первом /ниче не поймет/
    #
    Написал lilXutsidЗr
  7. -1
    Откуда взялась Марина в последнем абзаце?
    автор: От моей невнимательности
    #
    Написал аноним
Управление комментариями
  1. nektome.blog
  2. День 2. Если бы мне не нужно было работать, я бы...