"Если бы мне не нужно было работать, я бы обязательно заехала к тебе сегодна, мам. Но ты же понимаешь, у нас Марина в отпуск ушла, я вообще зашиваюсь" - жаловалась Оля в трубку.
Мама только охнула и согласилась: "Конечно, родная, я всё понимаю".
"Чёрт, мам, я совсем забыла, что обещала заехать на выходных, мы тут договорились с друзьями поехать на озеро на шашлыки" - спешно оправдывалась Оля по телефону.
Мама расстроилась, но не подала виду: "Хорошо, Оленька, заезжай на следующих, друзья это важно".
"Мам, извини, я не смогу приехать на твой юбилей. Понимаешь, так вышло, у меня отпуск выпал как раз на эту неделю, а Игорь предложил поехать в Египет. Ну не пропадать же отпуску, я обязательно заеду, как только вернусь" - обещала Оля. В который раз.
Мама вытерла текущую слезу по щеке и нежно произнесла: "Доченька, я буду очень тебя ждать".
"Если бы я знала, что ты так рано меня покинешь, я бы забила на завал на работе и встречи с друзьями и прихала к тебе печь наш любимый яблочный пирог. И уж точно успела бы тебе подарить открытку с поздравлением на юбилей, которая теперь пылится у меня на полке" - со слезами на глазах шептала Оля немому гранитному камню.
Мама больше никогда ничего не говорила.
День 2. Если бы мне не нужно было работать, я бы...

Он ещё хуже
Вернуть все анонимные комментарии
Скрыть все подписанные комментарии
Вернуть все подписанные комментарии