Женщины - самая опасная группа по отношению к детям. Чем младше и беззащитнее ребёнок, тем больше вероятность того, что мать его убьёт.
1. Все убийства детей до 18 лет родителями:
- Матери: 55%
- Отцы: 45%
Матери в общей массе убивают детей чаще, чем отцы.
2. Инфантицид (Убийства младенцев до 1 года):
- Матери: 72%
- Отцы: 28%
Чем младше ребёнок, тем сильнее увеличивается доля женщин среди детоубийц. Почти 3/4 убийств детей в возрасте до года совершаются матерями.
3. Неонатицид (убийство в первые 24 часа жизни):
- Матери: 97%
- Отцы: 3%
Убийство новорожденного в первые сутки жизни практически полностью является специфически женским преступлением.
Издание: Trauma, Vіоlеnсе & Аbusе - ведущий международный рецензируемый научный журнал, специализирующийся на исследованиях домашнего и криминального насилия.
Название статьи: Whо КіІІs Their Children? A Systematic Review of Filicide and Gender of Реrреtrаtоr (Кто убивает своих детей? Систематический обзор филицида и пола преступника).
Поэтому не говорите мне, что женщины - мирный пол, а вся жестокость в мире из-за мужчин. В убийстве самых невинных и беззащитных женщинам нет равных. Женщины и взрослых мужчин гораздо чаще убивали бы, будь они физически сильнее. Т.е. дело не в неком мифическом благородстве и миролюбии женщин, а в физической сложности врукопашную противостоять мужчине - только это их сдерживает (тем не менее женщины нередко хватаются за нож или молоток).
https://vk.ru/wall-190548194_218304
Мать - это святое

(хотя я передумал што мне неприятно ето тебе писать - мне не неприятно на самом деле)
Вернуть все анонимные комментарии
Скрыть все подписанные комментарии
Вернуть все подписанные комментарии