С матерью ребенку лучше

В Красноярске 7-летняя девочка годами выживала среди собутыльников своей пьющей матери. 
Родительница давно таскает ее по пьяным компаниям и чужим квартирам. Один из приятелей матери однажды даже ударил ребенка по лицу.
Знакомая матери рассказала общественникам, что девочкой практически никто не занимался. У ребенка нет документов, она ни разу не была у врачей, не ходила в детский сад и школу. Постоянного жилья у матери тоже нет — они жили у случайных знакомых. А иногда после очередных застолий мать с дочерью и вовсе оказывались на улице и ночевали в подъездах.
Как отмечает директор Межрегионального центра по правам детей Павел Пугачев, при всей чудовищности ситуации, семья, как выяснилось, не состояла на учетах в органах и учреждениях системы профилактики. После того как эта история получила огласку, ребенка забрали и поместили в реабилитационном центре.
Сейчас следственные органы организовали проверку по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Дело находится на контроле главы Следкома России Александра Бастрыкина. Но общественники считают, что этого мало.
https://vk.ru/wall-190548194_223954

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Копипаста
| Комментариев: 0

    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. С матерью ребенку лучше