Я тебя не люблю

Турок не остановить, они расчехляют всё супротив  матриархальной повестки: 

Турция, как оказалось, не просто курорт. Там ещё и суды работают. Причём работают так, что впору учиться нашим. 

Местный Верховный суд 2-й палаты постановил: слова «Я тебя не люблю, любовь прошла» — это не эмоция, это юридический факт. Который может быть признан не только основанием для развода, а даже для обоюдной вины.

Предыстория: пара разводилась. Судья первой инстанции, как водится, встал на сторону женщины. Муж — агрессор, жена — жертва, насилие — доказано. Но мужчина пошёл дальше — обжаловал. И Верховный суд развернул дело на 180 градусов. Он признал: женщина тоже виновата. Потому что публичное заявление «Я не люблю» унижает достоинство супруга и само по себе ведёт к разрушению семьи.

И теперь у турецких мужчин появился инструмент. Новое основание для иска. Не только за побои, но и за публичную порку чувствами. За обесценивание. За то, что называется «эмоциональное насилие». И оно теперь признаётся наравне с физическим.

Гениально. Потому что это — зеркальный ответ всему матриархальному дискурсу, где женщина всегда права, а мужчина — виноват по умолчанию. Сказала, что муж — козёл? Получи. Сказала, что любовь прошла? Получи вдвойне. Потому что слова имеют значение. Особенно когда они произносятся публично. Особенно когда они пытаются унизить честь мужчины. Особенно когда они разрушают семью.

Турция показала пример. Остальному миру — на заметку. Потому что у нас, к сожалению, такое пока не работает. У нас «я не люблю» — это законный повод для развода по инициативе жены, а мужчина ещё и алименты платит за то, что его перестали «любить». У нас «любовь прошла» — это не унижение, это право на шлюшье счастье. И никто не спрашивает, как это чувствует тот мужчина. И как он выглядит в глазах общества, когда бабень, которую он кормил, одевал и терпел, заявляет на «всю Ивановскую», что он ей больше не нужен.
https://vk.ru/wall-57128022_1562213
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Копипаста
| Комментариев: 2

    Новых комментариев: 0
  1. 0
    да ну что вы, какая дочь? вы полагаете, кто-то захочет родить от этого?
    и даже не лишить родительских прав, а оставить такого папашу в жизни ребенка?
    зачем оно нормальной девушке? или ребенку? оно же весь мозг съест своей ненавистью и детсадовскими обидками %)
    автор: Ненависть в чём и к кому? Пруфы плиз.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    А что именно вас задевает?
    Знаете, по вашим постам… я очень желаю, чтобы у вас была дочь. Взрослая дочь, которая, выходила бы замуж за мужчину, который во время ухаживаний и периода «начала совместной жизни» активно проявился, ухаживал, показывал любовь и заботу.
    А после замужества начал бы пропадать, бухать с друзьями и периодически знатно пиздить её.
    Хотела бы я посмотреть, как бы вы объясняли своей дочери, что она не может перестать любить, уйти и уж тем более развестись ибо в глазах таких как Вы - она станет шлюхой.
    автор: А если точно такая ситуация случится с моим сыном?)) когда его жена после заветного штампа выключит демо режим , и станет только пилить его, бухать с подругами, залетит неизвестно от кого, подаст на развод и отожмет жилье , ещё и на алименты посадит,? Он тоже должен не переставать любить?
    #
    Написала Bellona
Управление комментариями
  1. nektome.blog
  2. Я тебя не люблю