I'll play the game
I'll play the game
But I can't stay
I've Got my head on straight
And I'm not gonna change
I'm not gonna change
I'll win the race
Keep up with the pace
Today is the day
That I start to pray
You can't get it my way
I found myself in Wonderland
Get back on my feet, on the ground
Is this real?
Is this pretend?
I'll take a stand until the end
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
заголовок
— И он все-таки вытатуировал имя своей бывшей девушки.
Не смотря на отговоры друзей и на то, что клиент просил дракона.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Куда пропали джентльмены...
Куда пропали джентльмены...
Часто слышу от девушек,что " настоящих мужчин" не осталось и что все рыцари вымерли еще в средневековье.А знаете почему,дорогие девушки? Потому,что "настоящих женщин " тоже мало.Вы сами сделали такими мужчин.Какие могут быть джентльмены ,если многие из вас далеко не леди.К девушке такое отношение ,какое она допускает по отношению к себе.В средневековье девушки не ругались трехэтажной бранью ,не курили и не напивались до состояния невменяемости ...Так какого вы хотите отношения к себе..Если хотите видеть около себя рыцарей и джентльменов начните с себя!Настоящего мужчину видно по женщине.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
заголовок
- Саш, у тебя сейчас что-то в жизни происходит?
- Да, происходит
- Что?
- У меня макароны варятся
- А если серьезно?
- Ты думаешь имеет смысл врать насчет макарон?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
весна 2011
За окном стояла весна 2011.
В Японии взрывались атомные электростанции.
Где-то рождались новые музыканты и художники.
Все так же медленно теплело.
Обама продолжал править Америкой.
Мерилин Монро даже после смерти оставалась секс-символом.
Никто не изобретал лекарство от спида.
Мир дох от голода.
Майкл Джексон больше не возглавлял вершины хит-парадов.
Мертвые оставались мертвы.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Одиночество
«Бывает, человек глубоко одинок даже в гуще толпы.
Георгиев В.»
«В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
Шопенгауэр А.»
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
А у Вас как с этим?
А у Вас как с этим?
Я стараюсь очень внимательно чувствовать.Прислушиваться к себе,размышлять о том,что пережила.Надеюсь,многие так делают.И наверняка многие сталкиваются с такой же проблемой,как я.С проблемой выражения своих чувств.Мои проблемы в этой сфере связаны главным образом с сочувствием.Вспомни,что происходит с тобой,когда ты сочувствуешь.Лично у меня сжимается сердце,такое чувство,будто внутри что-то скручивается в спираль так,что уже разжать невозможно.Что-то замыкает и начинает резать острой бритвой.Оно давит,будто подталкивает,но я не знаю что делать дальше.Я говорю какие-то слова,но они мне кажутся совершенно лишенными смысла.Часто помочь просто не в моих силах.Я ведь не врач,не волшебник,не Господь Бог.И тогда я расстраиваюсь и скорее всего ухожу.Я точно знаю, с кого можно брать пример в сочувствии.С моей бабушки.Когда она узнает,что у меня или кого-то другого болит голова (как пример) или еще что-то,у нее делается таким сочувствующим взгляд,что кажется:она принимает твоё горе на себя.И сразу видно-человек тебе сочувствует.А я так не могу.К сожалению.При всем этом я хочу заметить,что говорю именно о сочувствии,но никак ни о жалости.Жалость чувство скорее уничтожающее,какое-то низкое.А сочувствие-более благородное.Сочувствие-это в некоторой мере желание помочь людям.Оно помогает этому миру сохранить какое-то подобие равновесия...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
А кому какие стихи нравятся???)))
Мне например очень нравится стих Константина Симонова - Жди меня, и я вернусь))) А ещё Роберта Рождественского - "Лирическое отступление о школьных оценках" Из поэмы "210 шагов".
Память
за прошлое держится цепко,
то прибывает,
то убывает…
В школе
когда-то были оценки
две:
“успевает”
и “не успевает”…

Мир из бетона.
Мир из железа.
Аэродромный разбойничий рокот…
Не успеваю
довериться лесу.
Птицу послушать.
Ветку потрогать…
Разочаровываюсь.
Увлекаюсь.
Липкий мотив
про себя напеваю.
Снова куда-то
бегу,
задыхаясь!
Не успеваю,
Не успеваю…

Время жалею.
Недели мусолю.
С кем-то
о чём-то
бессмысленно спорю.
Вижу
всё больше вечерние
зори.
Утренних зорь
я почти что не помню…
В душном вагоне –
будто в горниле.
В дом возвращаюсь.
Дверь открываю.
Книги
квартиру
заполонили.
Я прочитать их
не успеваю!..

Снова ползу
в бесконечную гору,
злюсь
и от встречного ветра
немею.
Надо б, наверное,
жить
по-другому!
Но по-другому
я не умею…

Сильным бываю.
Слабым бываю.
Школьного друга
нежданно встречаю.
“Здравствуй!
Ну как ты?..”
И –
не успеваю
вслушаться
в то, что он мне
отвечает…
Керчь и Калькутта,
Волга и Висла.
То улетаю,
то отплываю.
Надо бы,
надо бы остановиться!
Не успеваю.
Не успеваю…
Знаю,
что скоро метели
подуют.
От непонятной хандры
изнываю...
Надо бы
попросту сесть и подумать!
Надо бы…
Надо бы…
Не успеваю!

Снова меняю
вёрсты
на мили.
По телефону
Москву вызываю…
Женщину,
самую лучшую
в мире,
сделать счастливой
не успеваю!

Отодвигаю
планы, и сроки.
Слушаю притчи
о долготерпенье.
А написать
свои главные строки
не успеваю!
И вряд ли успею…
Как протодьякон
в праздничной церкви,
голос
единственный
надрываю…

Я бы, конечно,
исправил оценки!..
Не успеваю.
Не успеваю.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Больно, душа моя?
Больно, душа моя? В самый раз? А было б ещё больней. Радуйся, милая, что сейчас, пока не дало корней. Пока не вросло тебе в плоть винтом, не распустилось листвой. Не расцвело цветком, а потом не оттолкнуло – не твой! Пока не вгрызлось в горло, пока не разъело глаза, вырвись, пусть хоть оторвёт рукав - быстро беги назад. Быстро, радость моя, сюда, пока ещё виден свет, пока зелёным светится «да» - беги от жёлтого «нет».
Остановись, отдышись. Цветы, листья остались там. И не смотри туда, лучше ты готовь себя к холодам. Лучше укутайся и замри, будь тиха и мила. Прячь то, что выжило, там, внутри, это твои дела. Это твой кусочек земли, камушки и вода. Тёплые дни, поверь мне, ушли. Впереди – холода.
Что, радость моя, хотелось любви – можно прожить и без. Послушай, душа моя, просто живи – знаков не жди с небес. Или, постой, посмотри наверх, знаки и там и тут, знаки и в воздухе и траве просто дышат и ждут, знаки бесхитростны и просты, ласковы и ясны – вот и иди себе. Это – ты. Доживёшь до весны.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
заголовок
Она: -Давай поиграем в вирт))Тебя возбуждает голая девушка?
Он: -Конечно.
-Я полностью разделась и танцую для тебя стриптиз. Как там поживает твой дружок? - Андрюха чтоль? Нормально поживает...машину себе купил недавно,а что?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Пушкин-Тау
Пушкин-Тау
Это в Дагестане, по дороге в моё село есть такая гора.
Нет, серьёзно :) Это не фотошоп. Так и зовут - гора Пушкина.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Ёжик в тумане
… Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
...
Человек живет и привязывается невидимыми
нитями к людям, которые его окружают.... Наступает разлука, нити натягиваются
и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки.... И каждый раз, когда
нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Здравствуй, небо
Здравствуй, небо.
теперь, наверное, так модно - уставать улыбаться,
носить коричневые угги, любить худеньких девочек.
ни одного пропущенного звонка и вообще звонка - это ты.
у меня все хорошо. это так говорят, чтобы не говорить.
а у тебя? - это так спрашивают, а потом не читают ответ.
здравствуй, небо.
мне бы только достать холодными руками
до синих пятен на твоем лице, и тогда, может, перестану
стонать в стену, повторять вторники. теперь так модно -
докапываться до тебя, ковырять больные белые глаза.
все розовощекие мечты свихнулись от горя, город больше
не видел нечаянных детских глаз. да, я не ангел, ты не ангел,
все мы не ангел. то ли поручни неудобные, то ли руки не те.
боюсь одна, бьюсь, но никак не могу набрать в рот слова,
наврать губами про косинусы, нацарапанные внутри.
выборочная память не умеет выбирать. я так решила сегодня утром.
трогательные люди иногда даже трогали за ладонь, просили не дышать на сердце
и вообще не дышать... во сне искала четыре буквы, мама.
слышала,как луна мечтала быть худенькой, а они ей все: "полная","полная".
здравствуй, небо.
как много таких привет,на которое хочется ответить пока.
все по-прежнему: я хорошо, а ты, утро так и не научилось рано просыпаться,
мальчики любят все тех же худеньких девочек. их легко сломать, опустить в чай.
лучше уйти по-английски,когда без слов. чем по-русски, на хуй.
нет,не понимаете. вы же не простужены
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
история
история
Теплый летний вечер.Большая вывеска "Ярмарка желаний".Девушка смело шагнула вперед.Проходящий мимо красочно раскрашенный клоун подмигнул ей и засмеялся,делая приглашающий жест.Мол,давай,заходи смелее.Следом за ним пробежала стайка маленьких девочек с розовыми и голубыми волосами,заплетенными в причудливые косички.Они так похожи на кукол.Народ толпится около киосков со сладкой ватой и разноцветным попкорном.Постояв минуту,девушка направилась в сторону высокого квадратного здания с вывеской,которая гласила:"тебе сюда".Только она подошла ближе,как окошко в стене распахнулось и оттуда ей вполне приветливо улыбнулся смуглый синеглазый парень.
-Ну что ты там стоишь?подходи,раз пришла.
-А где я позвольте узнать?
-Как где?На ярмарке желаний.Ты сюда стремилась.Просто так сюда не попадают.
-Хм...и что я должна делать?
Как что?Желай чего-нибудь.Вот тебе брошюра со списком популярных желаний.Выбирай,только побыстрее,а то народ задерживаешь.
Девушка неуверенно открыла полученную книжечку и стала внимательно читать.Пропустив лицензионное соглашение и внимательно прочитав весь список она подняла глаза на парня.
-Вот прям выбирать все,чего хочу?
-Ну да.Почему нет-то.
-Тогда так:хочу здоровья себе,своим близким,любимого человека рядом,умение не пасовать перед трудностями,умение не завидовать и идти вперед не смотря ни на что,не иметь особых проблем,дожить до старости и не жалеть о былом.
-ммм...это все?
-нет,вспомнила,еще похудеть хочу!
-эээ,нет,девушка,это вам в "Лавку простых желаний и всяких глупостей".Я такой ерундой не занимаюсь.
-Ну ладно....
-С вас 1421 монетка.
-мм...но у меня нет денег.
-ошибаешься,у тебя на поясе висит сумочка,в которой сложены монетки,полученные тобой за правильные мысли.Если ты об этом не знаешь,это не значит,что их нет.
И правда,на поясе девушки висела небольшая кожаная сумка.
-Ну все,держи свой сертификат желаний.Плюс бонус: предложение "Приятные мелочи".Найдешь где-нибудь деньги,ключи не будешь терять,что-то в этом роде.Удачи!
Девушка развернулась и пошла в направлении мигающих разными цветами каруселей.Вот довольные родители смотрят на своих детей,а те машут им ручкой с катающихся по кругу лошадок.С другой стороны девушки в восточных костюмах демонстрируют змей.Рядом с ними несколько мужчин исполняют трюки с огнем.Вдруг над ярмаркой раздался голос:"Внимание!Продажа счастья на всю оставшуюся жизнь заканчивается через 20 минут!Желающим просьба подойти к "Башне оперативной доставки чудес!"Девушка решила не терять времени и поспешила к Башне,следуя указателям.В окошке перед ней предстала женщина,которой на роду написано быть вахтершей.
-О!Еще одна за счастьем.Не напасешься на вас!Ты что тут вообще делаешь?
Выдержав хамство,девушка ответила:
-Уж не знаю как я здесь очутилась,но вообще,раз вам так интересно,я здесь приобрела сертификат желаний.
-Да?Ну покажи!
Девушка осторожно протянула бумагу.Внимательно изучив,"вахтерша" вернула листок хозяйке.
-Ладно...Сейчас оформим тебе счастье.С тебя 5000 монет.
Девушка опустила руку в сумку и начала пересчитывать монеты.Не хватало.
-У меня не хватает на счастье...
Женщина в окошке рассмеялась.
-А ты подумай своей головой,глупая,надо ли оно тебе после всего,что у тебя уже есть?!?
Вдруг все вокруг закружилось и поплыло.Девушка проснулась.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Цитата
Наверное,мы специально встречаем не тех людей,чтобы потом встретить других и ценить их.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓