Бывает такой день, я часто называю его стиховым,
В нем каждые пять минут, наполнены смыслом своим,
Бывает такая ночь. В ней нет тех пяти минут,
Куда-то неспешно идешь, туда где тебя не ждут,
Бывают такие года. В них нет места этим стихам.
И все, что читаете вы, увы посвящено не вам,
Бывает на улице дождь. И там, за окном -бегут.
А ты все чего-то ждешь, когда стрелки не идут.
Бывают недели-года, а тянутся словно век,
Бывает что навсегда, за руку идет человек,
Проходят следы от кед, следы от горелых шин,
А ты все еще человек, не можешь найти причин.
По мертвым улицам не ходят крышами,
Они кричат на вас, вы хоть услышали?
По мертвым улицам не шагает история,
Они как территория бывшего крематория,
По мертвым людям тоскуют пока живые,
Сегодня они молоды - завтра уже седые,
Только мертвые улицы остаются нетленны,
Им не копают могилу, они несравненны.
По сизой скатерти хрустяжего снежного кома,
С бутылкой блек лайб дорога до неродного дома,
По мертвым улицам, брошенным проводам,
И мимо людей, тех, что живы напополам.
Синяки под глазами стали частичками кожи,
Обветренные губы не интересовали прохожих,
И от легкой простуды натертый платочками нос,
Вчерашний шампунь хранит запах помятых волос,
Наверное утро придумали черти, чтоб я просыпаясь,
За все прегрешенья вчерашней ночи покаясь,
Себя проклиная и жидкость в стеклянных бутылках,
Зашпаклевал новый фасад на старых душевных дырках,
И вроде-бы получается улыбатся несмелой улыбкой,
Но эта стена слишком быстро становится зыбкой,
И вновь я наушниками затыкая весь окружающий мир,
Слушаю серцебиение, будто зашел посрелять в тир.
Собеседник найден - общайтесь
| Некто | привет каза |
| Вы | привет, быдло |
| Некто | слыш быдло пидр |
| Вы | ололо |
| Некто | хуйо |
| Вы | Совсем все плохо с орфографией, быдло? |
| Некто | слыш арфаграфион. |
| Некто | пидр |
| Вы | Впервые встречаю такого индивидуума) |
| Вы | Похоже мая твоя не панимать)))))) |
| Некто | слыш индивудуальный сука сматрю |
| Некто | слыш пидр |
| Вы | Ыыы)) |
| Вы | Ну, слышу-слышу)))) |
| Вы | И че?) |
| Некто | пп нахуй |
| Вы | чего-чего?) |
| Некто | нихуя |
Сегодня выбирала себе очки от солнца. Помню как продавец пыталась навязать мне свое мнение подсовывая разные модели которые мягко говоря мне не шли "Девушка, посмотрите какое чудо! Они модные в этом сезоне!", а я в ответ слегка раздраженным тоном отвечаю "Спасибо, но я не гонюсь за модой. Я хочу чтобы они мне шли и защищали от солнца". Благо попалась умная девушка и я подобрала себе то что хотела).
А вообще не гонитесь никогда за модой иначе будете просто обречены на то чтобы при желании выделиться как раз и сольетесь с толпой. Не слушайте советов людей которые навязывает вам то что нравится конкретно им, выберите свой стиль в котором будете себя чувствовать уютно и в то же время уверенно!)
"Не становитесь рабом моды. Одевайте то, в чем вам комфортно." (с)
Сейчас у меня такой возраст, когда я познаю собственный индивид.
Во-первых, понимаю кто я есть на самом деле и что я представляю в пане сознательной деятельности. Во-вторых, разбираю свои социальные черты с окружающим меня миром, понять какие общества на меня как влияют.Я хочу разобраться точно в этих двух понятиях и решить какой же я на самом деле.
Добрый - плохой. Весёлый - грустный. Собранный или неряшливый. Понять и точно повесить ярлыки на самого себя.
Воля, Свобода, Разум, Чувства, Характер и Мотивация - вот мои атрибуты личности с которыми я теперь буду идти по-жизни, и я это решил точно!
Люди жестоки.Не все,конечно.Есть действительно понимающие,способные поддержать,вспомнить о хорошем.Но,к сожалению,есть и такие,которые способны одним своим словом унизить,втоптать в грязь,опустить так,что дальше уже некуда...И я не в силах осуждать их или бороться с ними.У каждого своя причина,почему он стал жестоким или милосердным,убивающим или сочувствующим,оскорбляющим или поддерживающим.Но всё же хотелось бы,чтобы таких вот злыдней стало поменьше.Разумеется,человечество не сможет стать идеальным.Мы действительно не сможем стать добрее людей,милосердие Богов нам не дано.Но ведь можно стать добрым и на человеческом уровне.Хотя бы на человеческом.Бескорыстно помогать тем,кто нуждается в помощи,перестать втыкать ножи в спину,на раз говорить вещи,от которых хочется перестать существовать.
Не у всех получится,но каждый может попробовать.Попробовать полюбить окружающих,что ли...
В школе у меня сложилось ошибочное мнение о студентах.Я представлял этаких невыспавшихся,взлохмаченных,голодных парней с книжками под мышкой.И обязательно бедных.Оказалось,всё не так страшно.Да,иногда мы действительно не высыпались.Но это было только во время сессий.Да и голодовки особой не было.Это нормально,когда в квартире живут двое парней,а в магазин сходить банально лень.Тем более,что на голодный желудок лучше учится. Наверное,это потому,что мы проучились только первый курс (я даже представить боюсь,что будет дальше).
На самом деле быть студентом весело!Ты наконец закончил школу,будто начал новую жизнь.И вдруг почувствовал,что повзрослел.Неописуемое чувство.Когда понимаешь,что вот она-взрослая жизнь.Непонятная,немного пугающая и,несмотря ни на что,ты испытываешь острое любопытство.
Институт не намного отличается от школы,но всё равно будто попадаешь в другой мир.Всё интересно,всё необычно и непривычно.
Жаль,что со временем привыкаешь.Жуткое чувство возвращения в привычную рутину.Добро пожаловать.
Как часто мы даем себе обещание?
Как часто мы сами себе обещаем, что с завтрашнего или сегодняшнего дня все кардинально изменим. Иногда мы ставим себе определенную дату, например, 1 августа или первый день после Нового Года. А потом переносим на следующий день, неделю, месяц... А потом и вовсе забываем. Как часто мы обещаем себе вести себя иначе с определенными людьми? Более сдержанно, с некоторой холодностью или наоборот стараться их меньше обижать. Но потом проходит день, два и мы ведем себя как прежде, просто становимся сами собой. Как часто мы обещаем себе работать над собой? Записаться на фитнес, не есть после 6-7, больше спать и меньше сидеть за компьютером... Как часто мы обещаем себе изменить свою жизнь в лучшую сторону? Лучше учиться с нового триместра, найти более выгодную работу и просто стать более ответственным...
Может быть уже хватит назначать какие-то даты, ждать непонятно чего и манны небесной?! Может именно сегодня такой день когда можно начать бегать по вечерам, отказаться от людей которые причиняют нам боль и впустить в свою жизнь новых, выбросить весь ненужный дома хлам и привести комнату в порядок, начать подыскивать новые вакансии и просто заняться самим собой. Не ждите, жизнь проходит очень быстро. Начните жить и делайте то что давно откладывали прямо сегодня!
когда-то я стану космосом,
большим таким.
и чуть более серьезным,
чтобы трощить таки
всех вас.
надоедливые, песни, губы обветренные,
комната без света и ночи без сна.
режим ресторанный - до последнего.
у вас рейтинги, странности, сон и трейдинг,
из вас каждый третий "против" и всегда "за".
я буду космосом,
нежным таким.
и буду более просто
ценить ваши прикиды
и вас всех.
здесь какие-то глупые любят глупости.
я люблю сильнее и не по пути нам.
ваша рутина шерудит вами и ваша эрудированность
странная не помогает.
полагаете, что силы дадут друзья,
те что локальные.
вас небо.
топтало.
вас нет.
я буду космосом
противным.
к черту непонятные выходки и выходы.
я сам проснусь и любить буду сам.
сам разделаюсь и запакуюсь.
умел бы копать - был моим фасад
или фасадом был.
а вы все дуетесь,
дурочки и дурни. иногда дуете.
и думаете как дойти бы.
ищите в онлайне друг друга
зачем-то.
в голове трюки как руки прикрепить прищепками.
забудь, забудь, забудь.
временные премии от уныния.
я стану космосом,
большим таким.
и чуть более серьезным,
чтобы вас трощить таки.
я буду космосом,
нежным таким.
и буду более просто
ценить ваши прикиды.
я буду.
я буду космосом
ненужным таким.
и жизнь - откос.
один один один.
до
свид-
ания
Я люблю пить кофе в одиночестве и читать в одиночестве. Я люблю ездить на автобусе в одиночестве и возвращаться домой в одиночестве. Это дает мне время подумать и расставить свои мысли по местам. Я люблю кушать в одиночестве и слушать музыку в одиночестве. Но, когда я вижу мать с ребенком, девушку с её парнем, или смеющегося друга с его лучшим другом, я осознаю, что, если я и люблю быть в одиночестве, это не значит, что оно мне по душе. Небо красивое, но люди - грустные. Мне всего лишь нужен кто-то, кто не уйдет.
Я просто вынуждена это написать. Вы вынуждаете меня. Нет сил молчать, вот честно. Хотите смейтесь, хотите попиздите что-нибудь, мне всё равно.
все наши мысли давно уже высказаны в книгах.
все наши действия описаны там же.
так почему мы боимся непонимания?
почему мы зависимы от мнения других?
даже если это друзья, знакомые, родные.
в таком духе никогда не сможешь прожить для себя.
все равно все врут
никто и никогда не скажет тебе всю правду.
все будет либо лестью.
либо чем-то недосказанным.
и ты врешь, если говоришь, что тебе насрать на чужое мнение.
я не верю.
я не верю, что нету ни одного человека, от которого ты бы не зависел(ла).
кто-то когда-то уже поступил так, как ты боишься.
его осудили.
или нет?
ты думаешь все будут об этом думать?смеяться над тобой?
да всем все равно. тем более в наше время.
ведь у них есть то, чего они боятся, правильно?
ты никогда не будешь счастлив(а),
если будешь заморачиваться над тем, чтобы всем угодить.
все равно не выйдет.
все равно всем не понравишься.
только силы потратишь.
Давай поспорим на год моей скромной жизни
Что я не смогу никогда полюбить эти строки,
Что я не пробивал билетики в электричке,
Что стану через неделю совсем одинокий
Фантазия умалишенного скоро иссякнет,
И кончится тот пионерский, красный запал,
Что тело моё в старости безнадежно обмякнет,
И я не смогу написать так, как сейчас написал,
Давай на полвека, что я не люблю улыбаться,
И с книгами меньше времени проводить не стал,
Я правда как в детсве - люблю прятки и драться,
И очень по снам я последние годы скучал,
Не будем обмениватся номерами, не надо,
Я скоро с толпой растворюсь из варёных лиц,
И пусть мы не любили их, называли их "стадо"
Я между их и собой с каждым годом меньше вижу границ.