Посвещается Катюшке Нагорной!
Посвещается  Катюшке Нагорной!
Это был обычный для меня рабочий день. Я слушала разговор двух моих знакомых. Одна рассказывала другой, что сегодня ночью произошла автокатастрофа в Оренбурге, при которой девушка погибла, а парень выжил. Я много раз слышала подобные истории и поэтому не стала вступать в обсуждение. Но некоторое время спустя я услышала знакомую фамилию. Тогда я подошла к девушкам и переспросила чью фамилию они упоминали в разговоре. Когда я услышала что участница произошедшей аварии оказалась моя близкая подруга... я остолбенела! Я не могла поверить, что слушала целый день рассказ о смерти моей подруги! Как выяснилось позже она ехала в клуб с парнем на мотоцикле... ночью. В них врезался автомобиль. Катю выбросило с мотоцикла на асфальт... Она скончалась от травмы головы и большой потери крови... Парень, который был с ней практически не пострадал, отделался ушибами и царапинами. Я долго не могла поверить в случившееся! И только когда я увидела мою Катюшу в гробу все такую же красавицу в свадебном платье я поняла, что ее больше нет со мной! ((( Ее смерть потрясла многих.... ведь ей было 18 лет! Родители так и не смогли смериться с потерей единственной дочери, которую они так любили...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
стишок
стишок
Сердце не льнет,
но все по тебе болит,
милый,не стой здесь,
я тут сама Айболит
(Правда,почти не болит)
А на другом конце города кто-то не ест,не спит.
Душу сдает в кредит.
Солнце,мне будет 20,
А я так еще мала,
Кажется 18 было еще вчера.
А на другом конце света печаль и мгла,
Я все смогу сама.
А на другом конце он/она просто ждет,
Когда кто-то придет/прилетит/приплывет.
А у меня даже черная-все на взлет.
Только боюсь вперед.
А у меня не душа,а сплошной бардак,
Есть кто "на век" и кто "просто так",
Туфли-каблук повыше,да потемнее лак.
Я все смогу и так.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Музыка для меня
Музыка для меня
Вы знаете… Музыка для меня… Это… Это воздух, которым я дышу… Вы знаете… Это… Кровь которая течет по моим венам… Она удерживает меня при жизни… Я не знаю чтобы я делал без неё… Это я… Это моя жизнь… (с) Billie Joe Armstrong
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Больно...
Больно...
Больно,это когда во всем,что Ты делаешь уже нет Смысла.
Когда Он был рядом с Тобою,а Твоим и не был.
Больно,когда Душа смертельно ранена,а Ты все Живешь.
Когда Душевную боль пытаешься заглушить болью тела.
Больно,это когда Человека нестало не потому,что Он умер,а потому что Его уже нет для Тебя.
Когда слезы стали образом Жизни.Когда Ты надеешься,что все пройдет,а оно не проходит.
Больно,когда ругаешь свою Память за то,что помнишь все те моменты.

Больно.Да,это очень больно.Но знай,что все пройдет.Время все лечит.Осколки оно склеит скотчем,со временем они соединятся в одно целое,снова.Станет легче обязательно,все пройдет!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Про наши поликлиники
Про наши поликлиники
Просто не могу не поделиться впечатлениями от пережитого.
А речь пойдет ни о чем ином,как о нашей отечественной медицине.Я не имею ничего против наших медиков,нет нет.Меня просто поражает вмешательство русского менталитета.Воспользоваться гарантированным бесплатным мед.обслуживанием-целый квест на самом деле.Вообще все началось с желания моей маман проверить мое здоровье(давление,кровь и т.д.)Пункт первый:запись на прием.Здесь самое главное понять куда вообще записываться, т.к. мой врач в отпуске,а участковой нет как таковой вообще.Ладно,это пройдено.Дальше самое сложное :по приходу в больницу необходимо доказать вышедшей из кабинета суровой медсестре (Вы кстати не замечали,что их будто подбирают по образцу?Может где то есть завод по изготовлению медсестер,а?) что тебе необходимо к врачу и именно к этому.Честно говоря, склонившаяся надо мной фигура,суровый взгляд и вопрос:"Девушка,а чего вы пришли?" заставили меня задумать.И правда,а чего я пришла?Но за здоровьем нужно следить и я вежливо объяснила зачем я тут.Зачли.Следующий шаг:очередь.Это не особая проблема на самом деле,но нетерпеливым там места нет.Стоит заметить,что люди у нас общительные.Особенно при скоплении в каких-либо местах ожидания.При правильном настрое это испытание удачно завершается.Дальше необходимо получить направление на кровь (ну или по ситуации).Терпим измерение давления,допрос и прочие прелести.Через неопределенное количество времени суд из терапевта и медсестры выносит вердикт:направление дать.Но конечно,не все так просто и за направлением придется идти в другой кабинет.И конечно ждать.В довершении всего по закону подлости направление выдается на неудачное время.Прям два раза неудачное.В общем в этой стране невозможно иметь слабую силу воли.Стоит отметить,что так не везде.Посетив сегодня Диагностику плюс,была приятна удивлена.Там все делается быстро,грамотно,чисто и вежливо.Конечно,за деньги.В любом случае нам есть куда стремиться.
Желаю Вам не болеть =)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
...Человек...
...Человек...
Человек-такое дивное Создание!
Люди разные,но все похожи...хоть чем-то.Поступками,Мыслями,внешностью...да много чем.
Мы способные на многое,сильные Личности иногда просто страдаем от бездействия.Хм...
А Наши Мысли...Это вообще отдельный разговор.Как интересно одна Мысль может поднять Нас на невиданые вершины,в далекие дивные Миры и дать Нам Смысл Жизни....и одна Наша Мысль способна опустить Нас в такую бездну,из которой очень тяжело выбраться,в Мрак среди Тьмы...и лишить Нас всего...
Человек-это гениально созданый механизм...вроде бы простой,а как копнешь,аж диву даешься...в Наш комплект все входит...абсолютно все...Чувства,эмоции,знания..этот список можно продолжать очень долго...
Человеческая Душа не имеет границ.Мы можем плакать из-за того,что Нам день уже никто не пишет...и можем радоваться тому,что нашли утерянную вещь.
Человек-двойная Стихия...именно двойная...Мы состоим из двух сторон...Хорошей и плохой.Наши поступки делятся на хорошие и плохие.Наши Мысли делятся на темные и светлые...И дарить Мы способны как Радость,так и Горе.
Через Человека каждый день проходит столько эмоций,чувств,что пребываешь в легком шоке)Как это удивительно.Мы чувствуем каждую мелочь,каждый миг.Ведь Человек создан Чувствами,и для Чувств.Вся Наша Жизнь-это чувства,ощущения,эмоции.Правда чувствуем Мы все по разному.Ведь Мы разные.Жизнь яркая лишь от того,что Мы ее краски.А Человеческая палитра безгранична.
В каждом из Нас столько граней,что их не просто заметить...а иногда и сам их не замечаешь..главное-за короткое время-Жизнь успеть расскрыть хотя бы большинство из них...все зависит от Нас.
От Нашего Восприятия.Ведь Жизнь будет такой,какой Мы ее видим.Наше видение строит Наш Путь...и направляет Нас.
Все зависит от Выбора.За день Люди делают столько Выборов,что и не помнят их все.Каждый выбор важен.Даже какие туфли Ты выберешь...это изменяет весь ход событий.Ведь Ты не знаешь,где споткнешься в этих туфлях и что там Тебя подхватит Твой будущий муж.Главное все обдумывать.Расценивать каждый шаг...чтобы непродешевить.
Я просто восхищаюсь Людьми...и поражаюсь им каждый день.
Разве можно до конца постигнуть кто такой ..ЧЕЛОВЕК....
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Лишь Вдвоем!
Лишь Вдвоем!
Была темная Ночь,
Не светились огни.
В этом Мире Вдвоем
Лишь остались Они.

Держа за руку Нежно,
Мальчик девочку вел.
А по улицам тихо
В это время Дождь шел.

Их Родители умерли,
Словно вчера.
И у девочки снова
С щеки стекает слеза.

Они не были Родственниками,
Они были Друзьями.
Просто так совпало
Гуляли тихо Ночами.

Он был старше ее
Где-то на год,а может на два.
Помогал он ей очень.
Учил понимать Слова.

Жизнь понимать,
Понимать Людей.
Верить в сказки,еще
Любить звук Дождей.

Вдвоем Им было легче,
Мир становился другим.
Она была для него Лучшей,
Он был для нее Своим.

Луна освещала Их Путь,
Звезды ярче светили.
Ночь берегла Тишину
Пока Они друг друга Любили.

Была темная Ночь,
Не светились огни.
В этом Мире Вдвоем
Лишь остались Они.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
=(
Сижу я в инете на твоей странице,
И думаю, что ты думая о нем, собираешься и красишь ресницы
Сейчас ты пойдешь к нему на свидание.
А потом, сука, поцелуй на прощание.
Как бы я хотел приехать к тебе,
Найти эту тварь и избить его во дворе.
Чтобы знал, нахуй, что лезть не надо ко мне.
Ну а его имя то-ли Артем, то-ли Влад,
Которым всунули по 4 хуя в зад.
Но это я уже переборщил,
Наверное просто их кто-то половым путем заразил...

Припев:
Будь счастлива, сука!
Будь счастлива, тварь!
Но скоро приеду к тебе я домой
И увидишь ты фак мой
А потом еще хуже-я дам те по щам
Чтоб знала, блять, сука!
И кстати, счастья вам!

Прошло много времени как ты
Нашла себе другово!вот с ним и живи!
Ты думаешь что это все на всегда?
А вот и нихуя!
Он тоже вскоре уйдет от тебя!
И будешь ты плакать себя гноя!
Я заебался эти рифмы писать...
Но что, блять, мне делать?
Кому все сказать?
Не буду же я таить все в себе?
Но лучше я повествую тебе!
На мобилу, вконтакт я проспамлю тебя
Чтобы ты все наконец поняла!
Как было хуево мне те 4 дня:
Как не спал и не пил,
Как не ел, не курил...
Заебался писать ради тебя, блядь!

Припев 3 раза

Желаю чтоб он все же кинул тебя!
Ты не достойна ни его не меня!
А достойна лишь того БОМЖа,
Который недавно полюбил тебя!!!
Получай, сука!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Лучший друг..(берем на заметку)
после того,как меня предала лучшая подруга, многие спрашивали:"С кем я щас дружу, общаюсь..и т.д." Часто я удаляла эти вопросы с сайтов,сообщения.И совсем недавно мне пришел вопрос:" Есть ли у тебя лучшие друзья?"Я хочу ответить на него для всех,чтобы не было больше вопросов,погимаю всем же интересно.Так вот.Я выросла из понятия "лучшая подруга,друг" Друг не может быть лучшим или не лучшим.друг он и есть друг..если ты общаешься с человеком,доверяешь ему и готов помочь и это взаимно,то это и есть дружба.как можно определить лучшая она или нет?Хочу сказать,что блогодаря "лучшнй подруге" я не замечала настоящих друзей...которых как оказалось у меня несколько..спасибо им за то, что поддержали меня в трудную минуту..могу сказать,что сейчас я обрела все то,о чем мечтала..счастлива..©
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
А вот.
А знаете, я бы вышел ночью на улицу и убил кого-нибудь.
Может, быстро и одним выстрелом. А может, медленно, с хрустом ломая пальцы и ребра.
Это забавно, по-моему.
Потом я бы пришел домой и лег спать. А утром пил бы кофе с шоколадкой, наблюдая в окно, как в труповозку заносят чье-то изуродованное тело.
("Abneigung")
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Музыка.
Музыка.
Героин был твоим единственным другом. Но и он не идеален. Как и все, он покинул тебя, когда ты потерял все. Оставил дальше мнить себя человеком, не забыв, уходя, посмеяться напоследок.
Тогда все изменилось.
И музыка стала другой. Выломанной из костей, вылитой из вен, вытянутой из гортани. А в песнях не было слов. Как и не было смысла.
Лишь остатки мыслей вырывались наружу очередным позывом тошноты. Красно-бурыми сгустками.
Не хотелось больше танцевать, да и как? Как танцевать, когда видишь у себя под ногами куски своих полусгнивших органов?
Все, что оставалось - лечь, сжать рукой еще теплое сердце, и молча, без стонов, гнить рядом.
Под музыку, конечно.
("Abneigung")
P.S. На растерзание, так скажем. Одна из глав.
На мировое признание не претендую, поэтому кирпичи оставьте при себе.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Заходят как-то в бар негр, русский и китаец. Все напиваются, каждого бросила девушка. Такая вот грустная запись.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
В коллекцию чувств
В коллекцию чувств
Странное чувство испытываешь,когда начинаешь скучать по кому-то новому.Да еще и при том,что память хранит совсем другого человека.И не важна причина,которая заставляет скучать ,ведь иногда и пяти минут достаточно,чтобы занять место в сердце и голове.Серьезно странное чувство.Ощущаешь не столько тоску,сколько удивление,что такое вообще возможно.Сидишь и думаешь:"Что?Правда?Неужели я могу думать о ком-то еще?"Ты как будто смотришь со стороны.В голове не укладывается даже мысль об этом.Это так неестественно,неудобно и дико,но....ты чувствуешь это.Ты правда вспоминаешь моменты,прожитые с тем,кого недавно не знала.А это значит,что ты можешь двигаться дальше.Думаешь:"Ну раз так,то конечно.Я все могу.И небо-тоже не предел".Срабатывает в определенном смысле эффект замещения.Или "клин клином".
Я могу думать о другом человеке-и это плюс.Я все равно не перестаю думать о том,кто занимал мысли прежде-это минус.То,что я чувствую-вообще сплошное замыкание.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Гуляй босиком по бритвам, по битым зелёным стёклам. Плачь и целуй её, пока она не промокла.©
Гуляй босиком по бритвам, по битым зелёным стёклам. Плачь и целуй её, пока она не промокла.©
Вот ты наверно думаешь чего я хочу. Так вот : хочу я , чтобы рядом был мужчина. И я это не про возраст. Хочу, чтобы галантным был, сильным, нагловатым, решительным. Чтобы заботился, как о маленькой, защищал. Чтобы любил сильно. Чтобы когда говорю бред, затыкал меня, а не обижался. И называл “своей”, не боясь , что мне не понравится. И знаешь что? Не люблю, когда спрашивают. Можно ли взять за руку, хотела бы я пойти туда и т.д. Захотел – взял за руку, захотел – повёл. Ну и что, что я сопротивляюсь? Повыпендриваюсь и нормально себя вести буду. Ты внимания не обращай. Делай что хочешь. Покажи кто тут мужик, кто тут главный. И не думай, что бабское это дело звонить/ писать первой, предлагать что-то. Нет, я не сваливаю всю ответственность на тебя. Просто так и должно быть. Я девочка. Я не должна ничего решать. Может я не достойна такого человека. Но я буду стараться соответствовать. В любом случае ты это прочитаешь. Может что-то возьмёшь на заметку, последуешь каким-то моим желаниям. И в принципе, мне всё равно, какие будут комментарии к этой заметке и кому она понравится , а кому нет. Это тебе.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
.....
Я тут подумала. Бабы такие дуры.. Когда их бросает любимый человек, они сразу начинают его оскорблять, он мудак, он еблан, он дурак.. Да ты овца его же любила, он был (есть) смыслом твоей жизни!
И ещё наши парни нас выслушивают, делают все что бы нам угодить а мы постоянно недовольны. А знаете чего стоит им что бы выслушать наш бред про шмотки, про косметику, про очередную сучку-подружку.. Они стараются быть милыми для вас, романтичными, а вы курите, пьете чтоб аж в гавно.. Странно это все.

А с другой стороны парни тоже какие то не понятные. Если уж любишь ты девушку то зачем тянуть кота за яйца?! Ну предложи ты ей быть твоей девушкой! Ну подари ей цветы... Ладно, хватит и предложения.
Хорошо.. ну предложил ты ей встречаться. а дальше что? Миссия закончена? А как же встречи, поцелуи? Какого хера вы ждете первых шагов от девушки?! если вы думаете "нужен буду, напишет", блять да так девушки должны думать!! ВЫ ПАРНИ!! ВЫ ИНИЦИАТОРЫ ОТНОШЕНИЙ!!! вы должны делать первые шаги.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Ни в коем случае
Ни в коем случае
Музыка ни в коем случае не должна быть работой. Музыка - это ваши надежды, ваши мечты и все, во что вы верите.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
показать ещё ↓