Иногда очень огорчает поведение некоторых личностей в метро.
Например, я придерживаю стеклянную дверь для позади меня идущей (например) девушки
(т.е. идущей за мной). Она проходит мимо, не придерживая дверь, для идущих за
ней людей. В таком случае, мне приходится оставаться стоять и держать дверь
дальше, чувствуя глупость ситуации. Я придумал супер коварную схему наказания
для таких дефилирующих особ (или не особ). Я придерживаю дверь для позади
идущих людей, и если вижу, что кто-то собирается прошмыгнуть в наглую, я прохожу
до второй двери, убеждаюсь, что выбранная цель идет за мной и просто не
придерживаю дверь. Иногда размаха стеклянной двери хватает, что бы легонько
засветить в лоб.
Как плохо, что в метро, на некоторых станциях, летом снимают
вторые двери с выхода/входа. Это, пожалуй, еще одна причина, почему я не люблю лето.
Уже второй день у меня как то так выходит что кончились мысли о чем писать. Вот просто все. хватает на 4 строчки, в голове рой коротких фраз, потому буду гениальным и напишу о том, что такое творческий кризис в моем виденье.
Подходишь к кнопкам и думаешь вот вот вот вот она строчка моей мечты, Здоровенная как ЙАЗЬ. а пишешь три четыре строки. бросаешь, думаешь: "ты сам то это прочти, пфффф".
есть такое состояние, когда человек привязывает себя поводком
к столбу, возле какого-нибудь магазина и ждёт, что кто-нибудь на-
конец его отвяжет и возьмёт к себе, а слышит только "ой, бедный-
-бедный, а такой хороший ведь".
Прошлась мимо девушек и неожиданно для себя услышала, что читать не модно.
Что за чушь? Кто сказал, что читать не модно? Не модно — это курить в свои неполные
15 лет, бухать в подъездах, а книга — это единственная вещь,
единственная ниточка, которая может помочь твоему мозгу не деградировать
окончательно.
Бредя ночью по грустной улице, скудно освещающейся фонарями, я увидел как какой-то мужчина избивает собаку. Ты знаешь, я разучился плакать с того времени, как Ты ушла, ибо я выплакал всего себя тогда, но сейчас слеза прожгла асфальт у моих ног. Мужчина бы крупный, но Ты же понимаешь, что меня это не интересовало. Я окликнул его, но он велел мне убираться и продолжил свое дело. Собака жалобно скулила, прося о помощи. Ненавижу, когда обижают того, кто не может дать сдачи. Я подошел и врезал ему по лицу, о чем вовсе не жалею. Он что-то крикнул и удалился восвояси. Собака лежала вся в крови, я взял ее на руки и понес к себе. Вся моя кофта была в крови, за мной лилась струйка крови, прохожие оборачивались, но мне было плевать. Единственное, чего я боялся, чтобы она не умерла у меня на руках. Но все обошлось.
Сегодня второй день, как она живет у меня. Ветеринар сказал, что ее жизни ничего не угрожает. Это овчарка, девочка, я назвал ее Твоим именем.
Я сейчас так сочувствую нашим детям. Они зависят от моды, от мнения окружающих. И они становятся гнилью, грязью в таком молодом возрасте. Многие из них мелочные, так как уже начинают обсуждать людей за их спинами.
Сегодня со мной произошла ситуация. У меня был совершено обычный день, я ехала, в наушниках, в автобусе. И тут у меня зазвонил мобильный. Мобильный у меня совершено не примечательный. Не apple, не айфон и даже не сенсорный. У меня он обычный старый телефон (с антенной :) ) Но видимо он произвёл ужасающее впечатление, у двух девочек (лет 12-14), стоявшие рядом. Даже не смотря на моё присутствие, они начали обсуждать его на весь автобус. В моих глазах они жалко смотрелись. Мне очень жаль наше молодое поколение. Жаль что их не кто не может научить манерам. ![]()
Вот уже четвертый пост начинаю что-то писать и не могу написать больше четырех строк, так как меня разбудила дрель, а писать днем под чарующие звуки ддддрыыыыыщ дрыыыыыыыыыыщ брррррррруум совсем не то. Когда-нибудь он меня доебет и я куплю огромный бетонный блок и тупое сверло, придумаю подставку под дрель и буду сверлить вечно.
Йоу, девочки и мальчики, школота и студентота, аноны и не очень.
Сегодня праздник - Всемирный день книг и авторского права, с чем я вас и поздравляю.
Вчера стукнула в мою коробку для мозгов мысль, что нужно бы написать пост о том, что я читал на протяжении своей жизни.
Начнем с колобка и закончим археологией украины.
И это, пост - длинный, смысловой нагрузки не несет, так что читаете на свой страх и риск.
За эпилептические припадки после прочтения поста ответственности не несу!
Хлопаешь дверью, петли дрожат в предвкушении полета,
Вновь выходя из этой или из другой двери
чувствуешь себя незащищенным каждый раз.
Как без одежды и части прошлого,
Пора доставать велосипед. Подкачать колеса и вперед - погода уже наверное вторую неделю позволяет это сделать. Ну и открывать сезон. Падения в крапиву, в овраги, блуждания в лесах и собирания лицом веток.
А, и еще придется стряхивать с футболки насекомых. Без этого летом никуда.
Сейчас современная эпоха, выдвигает теорию о существовании двух видов миров, наличие которых, думаю мало кто будет отрицать. Это реальный и виртуальный миры. О последнем речь и пойдет.
Виртуальный мир сейчас по настоящему насытился всеми прелестями обычной жизни, что вполне может ее замещать. Теперь жить в этом мире, удовлетворяя большинство своих эстетических потребностей -повседневность. Картины, музыка, общение, даже влюбленность сегодня все это есть в каталоге-интернет услуг.
И все так прекрасно и безоблачно, что даже ромашками запахло, но не тут то было.
Старый зоопарк.
Обшарпанный, занесённый пылью. У входа раскарячилась самодельная будка из шифера и двп, где 24 часа в сутки дремлет такой же пыльный сторож.
За этим местом давно никто не следил и ничего здесь не убирал, а из-за почти полного отсутствия растительности (ну кроме статного сухого дерева у обезьян), зоопарк походил на серую, пыльную тюрьму, окружённую спускающимися с небес чёрными, монолитными небоскрёбами. Животные так же потеряли цвет, стали пустыми фигурками, запертыми уже не понятно зачем и для кого.
В одном из вольеров с небольшим навесом, о-о-очень отдалённо напоминающим пещеру или берлогу, жил старый лев.
Пошёл дождь.
Лев выбрался из-под навеса, взглянул на единственное голубое пятнышко в небе. Изо дня в день этот кусочек жизни становился всё меньше. Строился последний небоскрёб, замыкавший монолитную цепь.
Дождь капал на его шерсть, серый бетон, покрывая всё горошком тёмных пятен. Цыкнув и махнув хвостом, полез обратно под навес.
Лев дожидался смерти.
Как сейчас много (прошу прощение) блядей. Особенно девушек. Которые одну неделю с одним, другую с другим, а третью ещё нового найдёт парня. Это ужасно смотреть как люди становятся такими доступными.
Не нужно растрачивать себя на кого попало. Лучше копите в себе любовь,
заботу и нежность, чтобы в нужный момент подарить это нужному человеку.