На помятом будильнике от ударов рук,
На помятом будильнике от ударов рук,
Это будет идеальный пост. Каждый надет в нем что-то своё и родное, что заставит улыбнутся или даже заплакать. Попадет под ваше настроение, и вы подумаете: "Автор неужели я не одна, и не у одной меня такие проблемы и желания?" В нем будет сотня обнимашек, горстка улыбок и дуновение сырой печали.
Есть такое понятие как «зажрался», вот и всех тех кто не любит жизнь и не получает от нее удовольствия я считаю именно зажравшимися. Но это не минутная слабость присущая каждому в сложные моменты жизни. Приведу пример из личного опыта который дал мне понять что в жизни даже мелочь может приносить радость. Я служил в армии. Только когда теряет что либо человек понимает ценность простых вещей и людей.
Я не знаю, насколько это честно и справедливо по отношению к себе самому, но зачастую я себя чувствую не на своем месте. Это ощущение, когда сегодняшнее состояние и положение во времени/пространстве/обществе кажется неправильным. Учитывая свой характер, я начинаю занимать себя чем угодно, лишь бы спрятаться от этого давящего чувства, иначе, оно сведет с ума меня и всех, кто в данный момент окружает. Наверное, это то, что обычно называют "не в своей тарелке". Но оно мощнее и более затяжное.
Что может спасти от этого?
Правильно. Жить одним днем.
Этому правда тоже надо научиться.
U2 - Elevation
Стих-"порошок"
О порошке:
9-8-9-2
2 и 4 строки - рифма
без заглавных букв и пунктуации
примеры можно найти в группе ВК
продолжение флешмоба чтоль
Как всегда, под катом - мат, блуд и насилие вашего неокрепшего мозга.
Ааааа, дико радуют вконтактовые цитатники. А их распространённость прямо показывает, что люди окончательно отучиваются размышлять самостоятельно, а приучиваются пользоваться готовыми клише.
Сегодня я вспомнил одно маленькое чувство, вернее
даже одно состояние, ощущение… Этому нет названия, это даже трудно наиболее
точно передать словами, но я постараюсь все же это сделать. Сейчас, когда в
виртуальной сети, появилось много возможностей для общения, появилась еще одна
возможность – влюбиться по переписке. Знаю, многие не верят в это, в чувства на
расстоянии, в то, что можешь просто полюбить человека, не видя его до этого ни
разу в жизни. Но, к сожалению, а может и к счастью, это возможно…
Однажды я любил. Любил очень сильно…
После работы иду домой, не спеша, благо погода позволяет. Захожу к себе во двор и передо мной отрывается такая картина: 8 мужиков собрались и стоят возле скамейке пристально глядя на нее. Что находится на ней мне пока было неизвестно. В голове пробежала мысль, что опять мужики "соображают". И это меня как-то взбесило т.к. они находились на детской площадки. Но вот я обошел скамью и увидел.............ШАХМАТЫ!!!! Вы даже не представляете каково было моё удивление.
ОМФГ.. Это шахматы!!!
Неужели возвращаются былые времена? Времена, когда дети играют во дворе, молодежь гуляет, парами, с детьми, а настоящие мужики не пьют, а играют в шахматы! Вот это мне нравится. Это напоминает мне детство. Может так и тотальная деградация нашего народа прекратиться. И мир будет прекраснее
Dr. Patron ©
Бывает идешь по улице, а тебе навстречу серая масса людей.
И ты
пытаешься посмотреть в глаза, улыбнуться, но на это получаешь лишь злое
фырканье в свою сторону, либо косой взгляд, от которого у тебя мурашки
по всему телу.
Все таки люди жестоки. Сейчас ни кто не может просто улыбнуться в ответ, только по тому что человек незнаком. Просто улыбнуться. Это ведь не сложно.
Но не все люди такие. Есть дети они мило улыбаются всем :)
Иногда очень огорчает поведение некоторых личностей в метро.
Например, я придерживаю стеклянную дверь для позади меня идущей (например) девушки
(т.е. идущей за мной). Она проходит мимо, не придерживая дверь, для идущих за
ней людей. В таком случае, мне приходится оставаться стоять и держать дверь
дальше, чувствуя глупость ситуации. Я придумал супер коварную схему наказания
для таких дефилирующих особ (или не особ). Я придерживаю дверь для позади
идущих людей, и если вижу, что кто-то собирается прошмыгнуть в наглую, я прохожу
до второй двери, убеждаюсь, что выбранная цель идет за мной и просто не
придерживаю дверь. Иногда размаха стеклянной двери хватает, что бы легонько
засветить в лоб.
Как плохо, что в метро, на некоторых станциях, летом снимают
вторые двери с выхода/входа. Это, пожалуй, еще одна причина, почему я не люблю лето.
Уже второй день у меня как то так выходит что кончились мысли о чем писать. Вот просто все. хватает на 4 строчки, в голове рой коротких фраз, потому буду гениальным и напишу о том, что такое творческий кризис в моем виденье.
Подходишь к кнопкам и думаешь вот вот вот вот она строчка моей мечты, Здоровенная как ЙАЗЬ. а пишешь три четыре строки. бросаешь, думаешь: "ты сам то это прочти, пфффф".
есть такое состояние, когда человек привязывает себя поводком
к столбу, возле какого-нибудь магазина и ждёт, что кто-нибудь на-
конец его отвяжет и возьмёт к себе, а слышит только "ой, бедный-
-бедный, а такой хороший ведь".
Прошлась мимо девушек и неожиданно для себя услышала, что читать не модно.
Что за чушь? Кто сказал, что читать не модно? Не модно — это курить в свои неполные
15 лет, бухать в подъездах, а книга — это единственная вещь,
единственная ниточка, которая может помочь твоему мозгу не деградировать
окончательно.
Бредя ночью по грустной улице, скудно освещающейся фонарями, я увидел как какой-то мужчина избивает собаку. Ты знаешь, я разучился плакать с того времени, как Ты ушла, ибо я выплакал всего себя тогда, но сейчас слеза прожгла асфальт у моих ног. Мужчина бы крупный, но Ты же понимаешь, что меня это не интересовало. Я окликнул его, но он велел мне убираться и продолжил свое дело. Собака жалобно скулила, прося о помощи. Ненавижу, когда обижают того, кто не может дать сдачи. Я подошел и врезал ему по лицу, о чем вовсе не жалею. Он что-то крикнул и удалился восвояси. Собака лежала вся в крови, я взял ее на руки и понес к себе. Вся моя кофта была в крови, за мной лилась струйка крови, прохожие оборачивались, но мне было плевать. Единственное, чего я боялся, чтобы она не умерла у меня на руках. Но все обошлось.
Сегодня второй день, как она живет у меня. Ветеринар сказал, что ее жизни ничего не угрожает. Это овчарка, девочка, я назвал ее Твоим именем.
Я сейчас так сочувствую нашим детям. Они зависят от моды, от мнения окружающих. И они становятся гнилью, грязью в таком молодом возрасте. Многие из них мелочные, так как уже начинают обсуждать людей за их спинами.
Сегодня со мной произошла ситуация. У меня был совершено обычный день, я ехала, в наушниках, в автобусе. И тут у меня зазвонил мобильный. Мобильный у меня совершено не примечательный. Не apple, не айфон и даже не сенсорный. У меня он обычный старый телефон (с антенной :) ) Но видимо он произвёл ужасающее впечатление, у двух девочек (лет 12-14), стоявшие рядом. Даже не смотря на моё присутствие, они начали обсуждать его на весь автобус. В моих глазах они жалко смотрелись. Мне очень жаль наше молодое поколение. Жаль что их не кто не может научить манерам. ![]()