Уходящей декады будни
Большой кусок жизни - универ. В моем случае 5 лет. Переезд, общага, сессии, личные кризисы и прыжки выше головы. Я уже в конце этого пути. Остался год с лишком. И опять перемены, но надеюсь более размеренные и благостные.
Читать далее >
В колледже я проучилась 3 года. И на последнем курсе уже чувствовала, что выросла из этого. Так и с универом. Многие уроки уже усвоены, мазоли натёрты. Хочется чего-то нового.
Мама настаивает на зарубежной магистратуре сразу после бакалавра. Но черт возьми, мне нужна передышка. Только сейчас я начинаю ощущать , как ко мне приходит контроль над собственной жизнью. Вообще система держит тебя в условиях зависимости от родителей очень долгое время. Да, ты конечно можешь пойти работать со среднеспециальным. Но это и соответственный уровень жизни. Итого мы имеем 21-22 года родительского контроля. Конечно, чем ближе к этим числам, тем его меньше.
Очень уж хочется пожить что называется "для себя". Независимости хочется. Жил площади нормальной (да даже пусть съемной) . После общаги - это просто верх мечтаний.
Правда мой маленький внутренний максималист шепчет, что не пойти сразу в магистратуру - значит сблефовать/расслабить булки/ в какой-то мере проиграть. Но я
а - устала
б - хочу независимости
в - разобраться чего, как и где я хочу.
В общем в ...
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Инсайты, Харуко Мураками и простуда
Читать далее >
Знаете, я всегда считала себя человеком исключительно добрым. Но наверное в каждом есть гнильца. О себе в таком ключе я начала думать только недавно, когда вдруг осознала ответ на вопрос "зачем?". "Зачем ты мне это сказала?" А мне даже не было стыдно тогда за сказанное. Я в принципе не мараю разум о сожаления. По крайней мере давно решила придерживаться этого принципа.
Какая-то нервная улыбка запретного удовольствия мелькнула тогда - удалось задеть за живое.
Стыдно ли мне за это осознание?
Нет,скорее удивительно.
И вот на днях,мучаясь от бессонницы , решила почитать роман Мураками. И удивительным образом в его легком повествовании со мной срезонировало сразу несколько размышлений .В том числе про причинение боли и эгоизм. Речь там шла про измену.
На вопрос "Как ты относишься к измене?" , я всегда отвечала с позиции "пострадавшей" и никогда с противоположной.
И мне страшно сейчас осознавать, что я и не могу дать стопроцентной гарантии. И никто не может. Нет, я не хочу , что бы эта безапилляционная фатальность звучала как оправдание. Но жизнь такова.
Как-то все очень драматично получилось. Пока этот пост лежал в черновиках, я уже дочитала начатый роман. Вот буквально только что. Я под большим впечатлением, что сказать.
.
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Про первый поцелуй и не только...
Измотанная,
с голыми пятками сижу на кровати после душа. Вытираю голову полотенцем.
Открываю кран, пытаюсь смыть с себя эту усталость и эмоциональную
атрофию. Нехотя поднимаюсь в комнату. Иду от остановки по отблескивающим
и мигающим лужам. Дождь кончился. Выхожу из метро. Жду свою остановку,
прижавшись головой к холодному поручню, лениво скрывая слезы
Читать далее >
с голыми пятками сижу на кровати после душа. Вытираю голову полотенцем.
Открываю кран, пытаюсь смыть с себя эту усталость и эмоциональную
атрофию. Нехотя поднимаюсь в комнату. Иду от остановки по отблескивающим
и мигающим лужам. Дождь кончился. Выхожу из метро. Жду свою остановку,
прижавшись головой к холодному поручню, лениво скрывая слезы
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Веды,феминизм и рок-н-ролл
Привет, ребята.
Давно меня здесь не было для постов "остросоциальных". Почему в кавычках? Потому что это местами иронично, а местами очень лично (я у мамы внезапная поэтесса).
Был у меня уже как-то давным давно пост про "женственность". Нужно будет вернуться и перечитать. Так вот знаете ли, эта тема меня волнует последние пару лет точно.А точнее, поиск своего места и ощущения себя во всей этой постпатриархальной системе.
Читать далее >
Давно меня здесь не было для постов "остросоциальных". Почему в кавычках? Потому что это местами иронично, а местами очень лично (я у мамы внезапная поэтесса).
Был у меня уже как-то давным давно пост про "женственность". Нужно будет вернуться и перечитать. Так вот знаете ли, эта тема меня волнует последние пару лет точно.А точнее, поиск своего места и ощущения себя во всей этой постпатриархальной системе.
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Сентименты
Просто спасибо за все. Сошли с дистанции буквально через несколько минут после выстрела. Не будем расшаркиваться в формальных прощаниях. Уходи, хватит стоять в дверях. Так будет проще.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Опять будто незаконченный
А мы как плюс и минус?
Или одинаково заряжены?
Я в объятия к тебе не ринусь
Все как-то колко и неслаженно.
У нас
Я в июньской ночной пустоте
На кровати, на крыше, на крыльях
И разум мой наполнен, не пустотел
Или одинаково заряжены?
Я в объятия к тебе не ринусь
Все как-то колко и неслаженно.
У нас
Я в июньской ночной пустоте
На кровати, на крыше, на крыльях
И разум мой наполнен, не пустотел
Шлет мне сомненья через посыльных.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
От 09.05.2019.
Довольно продуктивный день. Лежу сейчас, жгу свечи и слушаю музыку. Идеальная атмосфера перед сном.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Отрада
Одиночество - состояние души. Одиночество - глухой щит от возможной внешней боли, сотканный из внутренней. Упоительное в своей безысходности и отвратительное в своей эгоистичности. Одиночество... И не понятно, кто кем обладает. Ты им или оно тобой.
Можно иметь друзей, семью , партнёра , но оставаться одиноким. Это личный выбор, а не стечение обстоятельств.
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Майский.Жук.
Обычно личная проза остаётся в моем рукописном дневнике. Но сейчас он мирно покоится в общажной тумбочке, а я лежу на кровати в паре десятков километров от него с телефоном в руках.
И хорошо, что так) Но по приезде, обязательно черкану пару строк про вчера. Тем более нужно вклеить вкладыши от конфеток love is)
Не бушует сейчас во мне бурных и всепоглощающих страстей, есть просто тихая нежность. Наверное я расценивала такое состояние как некую пассивность и пыталась строить из себя постоянного "актива"))) Когда он обнимает, сразу весь поток мыслей прекращается. Не это ли медитация? Удивительное ощущение, мысли - вкл/выкл.
Не знаю, я пыталась навешать на свои чувства ярлыки и названия, расставить все точки над i. Но учитывая мой максимализм, это очень сложный и пугающий процесс. Все или ничего. И с этим порой очень сложно. Единственно-правильный эпиграф я для себя нашла "let it go how it goes". Никакого насилия над собой . Пусть наконец эмоциональное проявится. Мне кажется я в романтических отношениях (в эмоциональных проявлениях) на уровне лет 14) В вопросах ментальности точно более прокачена)
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
