Ветер листвы

Ветер листвы



Основано на реальных событиях.






Ужин остывал,
сигарета догорала, была суббота, за окном вечерело. От безудержного желания
погрузиться в почти идеальный компьютерный мир, меня остановил звонок моего
единственного сына. Моего сына, с которым я был так близко и так далеко все эти
двадцать песочных лет…



Он как всегда
сказал какую-то мне не понятную ерунду, сам над ней посмеялся и принялся
поучать меня жизни, как обычно. Я, молча поддакивая, слушал и искренне про себя
улыбался. Но на этот раз как бы сильно я этого не хотел, как бы ни ломало меня,
сжигая всю мою сущность и распыляя по ветру, я выключил свой комп и пошел
спать.

Закрывая глаза,
я вспомнил разговор с сыном, подумал о завтрашнем дне, и умиротворенно помечтал
о том мне, в мире который я выключил из розетки минуту назад. Я уснул!

Шел десятый час.

Разбудили меня
яркие лучи солнца. Я хотел было отвернуться и еще немного понежиться в кровати,
но что-то меня удержало. Это был давно покинувший меня поток энергии и чувство
бодрости. Я понял, что если продолжу спать, то проснусь к обеду полностью
разбитым. Поэтому я просто привстал, потянулся, посмотрел на часы, там было
шесть утра.

Глядя в окно,
где вовсю лился свет, парили облака, и почти не слышалось музыки улиц, я
вспомнил свои ранние годы, когда вставал каждый день в это же время, куда-то
бежал, кому-то звонил и не замечал всей этой красоты. Опустя голову вниз я
улыбнулся и пошел курить. После двух сигарет я осознал, что сейчас воскресенье,
утро, и что планов на этот день никаких нет. Долго колеблясь, я принял решение,
которое находилось вне зоны моего комфорта. При иных обстоятельствах я так
некогда не сделал бы. Но сегодня необычный день, сегодня лучший день для этого!

В легком
спортивном костюме с яблоком в руках я вышел на встречу свежему, ласкающему
ветру и мягкими, укрывающими, словно одеяло лучам солнца. Откусывая яблоко, я
отправился прямо в парк, чтобы расцвести вместе с природой и насладиться ее
красотой. Была весна.

Описывать всю
красоту, которую я увидел, все ощущения, которые я испытал, не вижу смысла. Это
сугубо мои ощущения и у вас вид развивающейся на земле листвы может вообще
ничего не пробудить. Скажу лишь, что так легко и одухотворенно я себя не
чувствовал давно.

С румяными
щеками я легко вспорхнул по лестнице минуя лифт и счастливым зашел в свою
квартиру. Было чуть больше восьми. Не теряя времени, я закурил и принялся
писать, я писал так долго и так увлеченно, что незаметно исписал тетрадь до
конца и скурил целую пачку сигарет. Презренным взглядом я посмотрел на горстку
окурков, закрыл глаза и всерьез подумал избавиться навсегда от этой привычки. О
прошедшем времени напомнило лишь тихое бурчание в животе, я понял, что пора и
подкрепиться.  

Тело и разум
понемногу стали приходить в обычный, житейский режим, с чувством прежней
легкости пришлось расстаться.

Солнце было
высоко, и за окном шумела привычная симфония.

Подкрепившись, я
с новой энергией пошел в зал, и тут же застыл на месте, чувствуя, что время
остановилось, я слышал лишь биение моего сердца. Передо мной стояло кресло со
спортивным таким легким и удобным костюмом, с которым я сегодня испытал такие
великие чувства, и рядом стоял он, он благодаря кому я отключаюсь от этого мира
и испытываю хоть и псевдо, но эйфорию, мой компьютер.

Недолго думая и
оправдывая себя, я выбрал его, немножко плача и улыбаясь, я вспомнил разговор с
сыном, который говорил, что как здорово хотя бы день провести на природе или…

Нажимая кнопку
старт, мир остановился, и я остановился в этом мире, я был там, я весь был там,
смотря в монитор, я больше не помнил не о чем и машинально сбросил звонок
звонившего мне сына, даже не глядя на телефон.


Я есть, значит,
я живу. А где я живу?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Великий Дракон
  3. Блог
  4. Ветер листвы
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу