Каждый раз, когда мне хочется что-то написать (свои мысли, чувства, переживания), я думаю о том, что где-то уже это было сказано.
Irfan – Return To Outremer
Никак не могу справиться с мыслью о том, что мы не оригинальны. Все слова сказаны, все ситуации описаны. Ты лишь чьё-то жалкое подобии.
Пессимистично? Очень.
Ryksopp – Royksopp Forever
Но причина в другом. Я слишком приземленный человек. Меня никогда не привлекали текста, описывающие красоту природы, например. Во всех книгах я взглядом пропускала "ненужные" для меня описания. Эпитеты, метафоры, олицетворения? К чему мне это. Мне нужны только голые факты.
David Nevue – Elusive Gestures
Я считаю это ущербностью своей и только своей.
Для меня всегда будет: "Солнце встало в шесть утра"
А для Есенина вот так:
Загорелась зорька красная
В небе темно-голубом,
Полоса явилася ясная
В своем блеске золотом.
Лучи солнышка высоко
Отразили в небе свет.
И рассыпались далеко
От них новые в ответ.
Лучи ярко-золотые
Осветили землю вдруг.
Небеса уж голубые
Расстилаются вокруг.
И это только моя ограниченность.
Corvus Corax - Mille Anni Passi Sunt
Прошу вас, люди, не останавливайтесь на достигнутом, ведь каждый из вас личность.
И не презирайте приземленных, если вы от них отличаетесь, ведь они делают вашу жизнь лучше^^
Всё уже сказано.
