Звездное Небо


Звездное Небо
Заботы, волнения, проблемы - все исчезает, когда ты оказываешь под черным звездным небом.

И вот, немного уставший, ощущающий себя бесполезным или ненужным, ты оказываешься во дворе, еще лучше если рядом с тобой твой лучший друг - пес. И смотришь вверх...
Конечно, в нашем городе, залитом разноцветными дымами заводов, то небо, о котором я расскажу вам, редко бывает таким, как сегодня: чистым, звездным, черным и бездонно-бесконечным, но все же...

И вот, стоишь ты под этим небом, оно не давит на тебя, нет, нисколько, оно нежно накрывает тебя своей толщиной, глубиной, прячет в себе. Ты закидываешь голову, как ребенок, на 90 градусов, и кажется, что земля кружится немного быстрее. Чувствуется слабость в коленях... Как крохотен ты в этот момент, ты, со своей частной жизнью, проблемами, горем - ничтожен. И ты чувствуешь это... Точнее ты понимаешь, насколько вся эта суматоха, эта гонка сверху кажется смешной и бесполезной.

Этой ночью, волшебной, необычной звезды невозможно посчитать: миллионы белых, нет, не белых, бриллиантовых точек светят своим ярким светом, а легкая карнавальная сыпь ручьем льется сквозь галактики.

Но все это не важно: ни цвет неба, ни количество звезд, ни одна из галактик. Есть только мгновение, единственное, в котором ты и останавливаешься под небом. Время, наверное, боится звездного купола и исчезает.

Исчезает вместе с эгоизмом, волнением, трусостью, ведь небо облагораживает каждого.

И вот, темнотой и дремотой уже укутан весь город, каждый фонарь, каждое дерево, лишь глубоко за полночь девочка с собакой смотрят ввысь.

-Сэм, глянь на небо, - восторженно прошептала девочка.

Пес ничего не ответил, лишь неповоротливо закинул голову.

"Боже, как красиво!" - и звезды подмигнули своим ласковым блеском.

Больше не было ничего, да, и что еще было нужно, вот, то самое, непостижимое ни одним философом счастье: легкое, динамичное дыхание пса и бездонное одеяло, бесконечный мир.

- Сэм, возле той звезды, которая только что заблестела, наверное, на тысячах шаров промчался домик старенького ворчуна Карла Фредриксена. А во-о-о-он там, наверно, сейчас летит Питер Пэн за руки с мальчишками и Вэнди. А на той, дальней маленькой звездочке, там сейчас наблюдает закат Маленький Принц, а может он поливает розу или гладит барашка, но он точно там. Слышишь, Сэм, как его звездочка смеется? Эх, Сэм...

И пес еще ближе прижался к ноге девчонки.

Не знаю, сколько они стояли: может час, а может несколько секунд. Но тогда они были счастливы. А небо нежно укрывало их своими могучими, безмятежными лапами.

Они не спешили никуда. Они были друг у друга, а у них было небо.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Diana Mess
  3. Блог
  4. Звездное Небо
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу