Сидишь себе, ждешь воинского призыва, живя в ебаной дыре, из которой хочется поскорее убежать. Ты не можешь построить план. Почему? Потому что тебя могут забрать в армию, ну или не могут, смотря что там в комиссии скажут, результаты которой меняются со сменой врачей.
Почему кто-то решает за меня, как мне проводить время? Про какой долг родине идет речь, если она только умеет отбирать? Чему меня могут научить в сборище похожих на меня сверстников?
Слушая рассказы тех, кому уже довелось пройти срочную службу, все больше убеждаюсь, что это бесцельное прожигание времени. "Все просто пытаются тебя по максимуму заебать, чтобы ты свалился без сил, выполняя такую хуйню, которой ты и во сне не стал бы заниматься." Вот такое я слышал. Подобное этому читал. А в противовес находил только "поживешь год от мамки отдельно, носки научишься стирать, человеком станешь" Очень весомый аргумент, да. Пожить отдельно и научиться носки стирать полезно, безусловно. Вопрос в другом. Если в армии кроме этого ничему не учат, то стоит ли это вообще организовывать?
Вот просто прикиньте. Налоги-то уходят не только в карман чиновникам, но и на армию тоже. Кормить толпу загнанных, по сути, в тюрьму, не по своей воле людей из своего кармана, нормально? Нормально. Кстати с тюрьмами такая же хуйня, но это отдельная тема, на которую буду бомбить позже. И про налоги, про коррупцию, про цензуру. Жизни не знаю, ни черта не понимаю в устройстве мира, но зол на все, да. Возможно, кто-то здесь поделится ответами.
Ну так вот, армия. Из одной дыры меня выдернут в другую, славно, смена обстановки, новые знакомства. Не сарказм, правда считаю так. Беспокоит лишь то, что это принудительно. Ну не хочу я на данном этапе своей жизни через это проходить. А за несоблюдение закона что? Пральна - штраф. В некоторых случаях даже срок. И штраф у нас больше, чем "покупка" военного билета. Наес, все работает именно так, как надо. Через жопу. Но это уже привычно.
И вот планы. Хочу переехать на новое место с хорошей инфраструктурой, устроиться на работу, попасть в другое общество. Казалось бы, армия мне подходит по всем пунктам. В общем и целом да, все потребности будут удовлетворены, но как? Ага, снова через жопу. Из одного котла с говном в другой.
Что остается делать? А ничего, сидеть и ждать, когда вручат повестку, ну или дадут отсрочку. Терпеть всю эту херню вокруг. Просто к слову, проживаю в сельской местности(перед этим жил в городе, поэтому возмущаюсь тут шо пиздец)с соответствующим контингентом. В автобусе(который ходит только 3 раза в день, битком, каждый раз бабульки с баулами, добраться до крупного города по времени 2 часа) кроме разговоров о скоте и поломке техники ничего не услышишь. Ну еще там сплетни бабулек, кто спился, кто кого зарезал и кто от кого родил. Самый сок. Наушники спасают, да, но не спасают от понимания того, что люди вокруг о чем-то другом поговорить и не могут.
Ух накопилось, злой бля, а все потому что даже душ не могу принимать регулярно. Почему? Потому что у меня его нет. Баня разве что, на растопку которой уходят силы и ресурсы. Закупи уголь, найди дрова, поруби дрова, перекидай уголь... О прелестях жизни в сельской местности тоже стоит написать что-то гневное, но, есть и плюсы, конечно же, поэтому оставим.
Вот и жопная боль сошла на нет, если избавляться от накопившегося, то такой способ мне подходит, ну и тыкну "отправить" чтобы не было чувства, что все зря.
- Показаны нейтральные комментарии. Показать только
- позитивные,
- все,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
