Что мы теряем
1. Знаки вопроса. Чем дальше, тем меньше я их встречаю в сообщениях в чате. И я бы списал все на возраст, но сижу в категории 22-25, то есть, общаюсь с теми, кто заканчивает или уже закончил высшее учебное. И школу - тем более Иными словами, давно не школьники. Но не стоит забывать, что русский язык не из тех, в которым по построению предложения можно понять, что оно вопросительное, а не утвердительное. Лень, превратившаяся в тренд. Досадно и отбивает начисто желание продолжать общение
Читать далее >
*
2. Запятые. С ними ситуация еще плачевнее. Что очень странно, учитывая тот факт, что школы есть почти во всех населенных пунктах и среднее образование является бесплатным. Не поверю, что в стране одни троечники, как я. Для меня видеть запятые в ответных сообщениях - добрый знак. И опять же, вечное "Казнить нельзя помиловать". Эти закорючки важны.
| | Комментариев: 5 | Перейти в пост>
