Закройте глаза! нет, серьезно закройте глаза!
Сейчас, все что быдет описываться ниже, вы должны представить себе сами. Будто все то, о чем идет речь, происходит с вами. Ва Главный герой и это ваша история!
Улыбка. Вы идете и улыбаетесь. Вы искренне и от всей души улыбаетесь. Потому что вам хорошо! Без причины - просто так. ЗАчем иметь какую-либо причину для улыбки, если вы просто чувствуете, что вам хорошо! И вот, улыбаясь, вы идете.
Вы идете по светлой солнечной улице. Дует легкий ветерок. Он беспокоит ваши волосы, и приятным касанием о кожу дает о себе знать. Но вам не холодно, потому что греет солнце.
Вы чувствуете запах яблок. Запах, такой сладкий. Он тут же вызывает у вас аппетит. Вам просто хочется много яблок, даже если вы и понимаете что много их не удасться съесть!
Вы видите красивую девушку. Она улыбается вам в ответ на вашу улыбку. И стало еще лучше. ТЕперь вы знаете, что ваше хорошее настроение и состояние души стало причиной и поводом для такого же заряда позитивом доругого человека. Пусть и не знакомого, но все же факт весомый!
Музыка. Вы слышите музыку, которая тихо-тихо играет где-то недалеко от вас. Это играет уличный скрипач. Вы поражены, насколько тонко и точно он передает настроение мелодии. Вас удивляет, что мелодия веселая что не характерно для скрипки. Вам становится еще лучше!
Вы просто рады, что все это происходит сейчас с вами. Не обязательно именно сегодня. А просто что это происходит.
И вот тут я считаю стоит сделать паузу. ПОчему именно тут? Не знаю. Не я дозирую происходящее, как и ситуацию! Это все происходит спонтанно...
После паузы, я думаю, стоит рассказать всю правду.
Именно правду и именно до конца правильную!
Как все мы знаем, хорошего много небывает. Наверно потому, что мы привыкли резко обращать внимание на негативное и стараться не принимать плохое. Эта реакция объяснима. Но это не правильно!..
Вы так же идете по улице и так же светит солнце. Запах яблок и приятная музыка и девушка уже позади вас продолжает направлятьсу туда, куда она и шла.
Знаете, даже просто слово "тревога" уже на секунду меня заставлякет невольно не думать ни о чем. Заставляет просто поддаться эмоциям...
к этому можно привыкнуть и даже стоит менять взгялд и положение ситуации для себя, хоть и говорят, что люди не меняются...
Люди меняются!
Хотя знаете, я начал не с того!
В последнее время все вокруг стало таким странным.. Иное. Это пугает! Не могу сказать что я придаю этому особое значение, нет! Просто это длится так монотонно. События параллельны друг другу. И тревога только нарастает.
Ощущения неприятные. Будто должно произойти что-то плохое.
А знаете что еще страшно? Что спрятаться негде. Людей нет. Есть только тени. А тени, как мы знаем, направлены в ту сторону, куда направлен свет. И даже мое воображение меня не спасает. Казалось бы, на фантазировал себе красками яркими и живи себе в мечтах. Хрен! Как будто задыхаешься. Тонешь в воде, смотришь вверх, там светит солнце, облака перистые и птицы летают... А тебе совершенно наплевать на это. Ты рефлекторно глотаешь воздух, но вместо него легкие наполняются водой. И вот это самое солнышко птички и облачка потихоньку меркнут... Мало кто поймет эту "загадку".
Наверно так лучше даже!
Я заметил за собой, что мне в последнее время постоянно страшно. За себя, за то, что будет. А вдруг, какая-то мелочь - и все, Крах! Это до ужаса тревожит... Выматывает до такой степени, что я устаю сильно, но не сплю. Потому что мысли покоя не дают!
Бывало у вас такое, что... Эм... ну пусть например сидите вы за столом в гостях, кушаете вкусности, общаетесь с друзьями и родными, приятный такой вечер. То есть все хорошо, и ничего не предвещает плохого! Но. Есть как раз самое то "НО", которое портит абсолютно все! Тебя просто что-то тревожит. Ну не знаешь что это! Банально, утюг дома выключен, кот накормлен. Тете хлеба купил, Девушку поздравил с датой примечательной, но что-то тревожит. Да еще и до такой степени что ни есть, ни веселиться не хочется вовсе!
Бред? На самом деле нет! Такое есть. Жаль что я не знаю, чем это объяснить!
Страшно даже сейчас! Боюсь, что кто-то, прочитав эту записку, будет сильно огорчен!.. Боюсь за то, что тем, что написал могу обидеть родного мне человека.
Я не параноик. Я полностью здоров!
Я правда не параноик.
Признаюсь, эта ночь чем-то отличается от остальных... Странная она какая-то. Те же переживания, но как-будто я смотрю с другой стороны... Картинка иная, а суть та же!
А может я уже засыпаю...
Где искать выход - я не знаю! Помогите мне!
Я нуждаюсь в твоей помощи!
Пожалуйста!
============================
Написано только что. На одном дыхании. Но эмоции, ощущения, опыт и представление происходящего давно просятся наружу...

Будто скопировано из моей головы.
Я тоже ищу помощи....
Люди меняются ,так как меняются наши взгляды....
Вечная непонятная тревога....
съедает изнутри....
я все это понимаю.