не так часто мне приходилось разочаровывалась в людях... но пару раз было достаточно, что бы выработать иммунитет. Я по прежнему подпускаю людей очень близко, но уже не так близко, что бы они могли меня ранить. Я попросту не возлагаю на них больше надежд и доверия, чем они способны оправдать. На мой взгляд, люди не меняются,и если вам вдруг показалось, что человек изменился, то вы просто не достаточно хорошо его знали. Конечно, могут меняться привычки, облик, мировоззрение. Но знаете, что остается неизменным - натура, тот самый стержень внутри каждого из нас...стержень, который определяет наши поступки...и если он гнилой, то стоит человека поставить в сомнительную ситуацию... и его натура тут же себя выдаст...

оптик.
Тут стоит скорей вопрос усердия: стоит ли игра свеч? Вы, готов поспорить, тоже не идеальна и весьма колюча для некоторых: была, есть и для кого-то ещё будете. Но те люди, которые решили остаться с Вами, своего рода герои-энтузиасты, которые так или иначе облагораживают Вас, делают лучше, сознательно или нет - не важно. Да и Вы сами стремитесь быть для них, во имя ни лучше.
А строя вокруг себя стены мы не защищаемся от мира. Мы от него изолируемся. И даже родственные души, с которыми Вы были бы счастливы, не смогут сломить эти стены и будут отвержены. А такие люди встречаются редко.
Я высказал исключительно своё мнение, конечное решение за Вами. И помните: всё, во что веришь всей душой - истинно. Удачи.
Ты меняешь после того, как с утра голодной из дома выйдешь. Меняешься, когда умирают твои родители. Меняешься, когда переболеешь ветрянкой. Не обязательно это должно в корне менять твое поведение. Нельзя говорить, что люди не меняются. Если тебе кажется, что человек не изменился - значит ты недостаточно хорошо его знаешь. Есть характер - да, чаще всего он не меняется, так ведь он и не должен. Меняется отношение к происходящему вокруг. Такие дела.