Люди не меняются.

не так часто мне приходилось разочаровывалась в людях... но пару раз было достаточно, что бы выработать иммунитет. Я по прежнему подпускаю людей очень близко, но уже не так близко, что бы  они могли меня ранить. Я попросту  не возлагаю на них больше надежд и доверия, чем они способны оправдать. На мой взгляд, люди не меняются,и если вам вдруг показалось, что человек изменился, то вы просто не достаточно хорошо его знали. Конечно, могут меняться привычки, облик, мировоззрение. Но знаете, что остается неизменным - натура, тот самый стержень внутри каждого из нас...стержень, который определяет наши поступки...и если он гнилой, то стоит человека поставить в сомнительную ситуацию... и его натура тут же себя выдаст...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    Kira, я вас понял. Вот только подлец не остается подлецом перед лицом смерти. Герой пойдет на убийство, чтобы выжить. Вы правильно использовали слово "суть", но не прислушались к его значению. Суть это то, что сокрыто внутри. Никто не говорил, что суть неизменна.
    Кira: хорошо, пусть так...
    #
    Написал аноним
  2. 0
    И правильно, экономь свое время - разочаровывайся в людях заранее! :)
    Кira: )))))))))
    #
    Написал аноним
  3. +1
    Потомки очень похожи на предков,тут и гены, и воспитание, и пример, и влияние.Поэтому если не можешь по ряду причин увидеть каков человек на самом деле ,посмотри на его родителей и близких.Разница будет в последствии не большая.
    #
    Написал аноним
  4. +1
    иногда , деньги это всего лишь деньги... и иногда они определяют поступки. у всего есть своя цена..)

    оптик.
    #
    Написал аноним
  5. +1
    моя первая любовь кинула меня на бабло))))))) я про встречался с ней 2 года, выручил её из полной жопы, а она меня киданула))) зато никогда не чувствовал разочарование или сожаления что расстался с ней=)) да и впрочем не такую уж и большую цену я за это заплатил)) всего 15 тонн!!! ахаха
    Кira: ни капли озлобленности) вы -молодец)
    #
    Написал аноним
  6. +1
    самое обидное разочароваться в том к ому испытывал какието чувства...ощущения привязанность...
    #
    Написал аноним
  7. +1
    если люди меняются, то меняется их игра. как изменить восприятие? пониманием? все равно все происходит для каких то целей. а все цели берут одно начало. я больше склонен к тому, что люди не меняются. хотя конечно о чем говорить.. если человек раньше боялся ударить в морду другого человека, а щас не боится и может ударить. можно ли сказать что человек изменился? может он просто что то понял. но сущность его осталась неизменна.
    #
    Написал аноним
  8. 0
    Мне кажется, Вы слишком категорично настроены. Может Вы и правы во многом, но уж не во всём - это точно. Люди могут меняться, действительно могут. Если в людях гнилой стержень, то трухля вполне подойдёт для удобрения чего-то нового; если в человеке стальной непоколебимый стержень, то найдётся средство или сила, которая сможет его согнуть, подточить... Если есть заусенцы, которые раздирают и крошат всё, чем проведёшь по этой поверхности, то достаточно их сточить, ведь так? Зачем же полностью в утиль?

    Тут стоит скорей вопрос усердия: стоит ли игра свеч? Вы, готов поспорить, тоже не идеальна и весьма колюча для некоторых: была, есть и для кого-то ещё будете. Но те люди, которые решили остаться с Вами, своего рода герои-энтузиасты, которые так или иначе облагораживают Вас, делают лучше, сознательно или нет - не важно. Да и Вы сами стремитесь быть для них, во имя ни лучше.

    А строя вокруг себя стены мы не защищаемся от мира. Мы от него изолируемся. И даже родственные души, с которыми Вы были бы счастливы, не смогут сломить эти стены и будут отвержены. А такие люди встречаются редко.

    Я высказал исключительно своё мнение, конечное решение за Вами. И помните: всё, во что веришь всей душой - истинно. Удачи.
    Кira: спасибо, я поняла вашу мысль.
    #
    Написал аноним
  9. +1
    все дело в восприятии...
    Кira: и действительно это так...
    #
    Написал аноним
  10. +2
    >Kira: учиться на ошибках и меняться не одно и тоже.

    Ты меняешь после того, как с утра голодной из дома выйдешь. Меняешься, когда умирают твои родители. Меняешься, когда переболеешь ветрянкой. Не обязательно это должно в корне менять твое поведение. Нельзя говорить, что люди не меняются. Если тебе кажется, что человек не изменился - значит ты недостаточно хорошо его знаешь. Есть характер - да, чаще всего он не меняется, так ведь он и не должен. Меняется отношение к происходящему вокруг. Такие дела.
    Кira: и все же вы меня не поняли... я говорила о более глобальном, чем ветрянка и голод.Разумеется,смерть родителей, развод и рождение ребенка - громкие события, которые оставляют след в душе...но даже они не настолько сильны, что бы изменить саму суть. поменяется отношение к некоторым вещам, как раз таки сам характер изменится, т.к такие вещи закаляют... но вот суть нет. И тут я говорила о том, что подлец останется подлецом. а доброе сердце, останется таким, даже если оно сирота или пережило войну.
    #
    Написал аноним
  11. +1
    соглашусь, я такого же мнения
    #
    Написал аноним
  12. +2
    не возлагать надежд,быть благодарным за все синяки.так мы сильней
    а есть люди,которые сделают ошибку,а за ней наказание нет...повторят,вот тогда может тебя судьба так ударить за эти 2 ошибки,за то,что не понял с 1 раза
    у меня так вышло.
    но я знаю,что больше гадостей таких не сделаю
    Кira: это правильно признавать ошибки и больше их не повторять. это значит учиться...
    #
    Написал аноним
  13. +1
    Если стержень гнилой, то в сомнительной ситуации его и нет. А вообще смешно, да. Люди не меняются, ха-ха. "Я больше не подпускаю никого так близко, чтобы они меня смогли ранить", но не изменилась, да. Меняться - не для меня, у меня есть стержень!
    Кira: учиться на ошибках и меняться не одно и тоже.
    #
    Написал аноним
  14. 0
    Яблоко от яблони далеко не падает.
    Кira: поясните пожалуйста... не поняла, честно.
    #
    Написал аноним
  15. +1
    Подписываюсь под каждым словом.
    #
    Написал аноним
  16. +1
    не доверяй никому, кроме себя
    Кira: спасибо,я прислушаюсь к вашему совету ровно на половину.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Кira
  3. Блог
  4. Люди не меняются.
Люди не меняются.