Моя история [ремейк], интересно мнение

Мне в голову въелся этот недавний диалог. Правильно ли я поступила? Моя беспечность и ярость, затуманили адекватность мышления и способность ясно мыслить — это все будто испарилась как вода из носика вскипающего чайника.
Какой же глупой нужно быть, чтобы не мочь умерить свой пыл в это смутное время что настало сейчас. Где не то что сложно найти себе группу способствующую выживанию,
а даже напарника найти сложно. Наверное у меня просто едет крыша от того что было пережито за этот год. Вчерашний, последний диалог. Никак не могу выбросить его из головы, наверное это кара за исход этой самой беседы.

-Я-я думал это поможет. — говорил мне заикаясь парень в окровавленной, некогда белой рубашке.
-как ты видишь, идиот — не помогло!
-И-и что теперь делать?
 Ну! И что ты молчишь?!
-продолжал говорить он, снова заикаясь, а затем воскликнув свой вопрос.
Опустив глаза я все же ответила ему:
-Мне действительно нечего говорить убийце моего последнего друга в этом скудном, ненавистном мной мире.
-Я-я не убивал его! По крайней мере я был уверен что он был заражён и-и я хотел… Я думал что если я отобью его зараженную, опухшую руку ломом, он не подвергнется заражению!
-«Я хотел?! я думал?!». Да ты сам не знаешь какое оправдание придумать себе. И Я должна поверить в это? Он был моим лучшим другом! Как я думаю, стал и твоим за последние месяцы!
Последний год что мы провели вместе. Я оставалась в живых только благодаря ему. Он научил меня всему что я умею. И вот чем я отплатила ему.Прощай! Дальше наши дороги расходятся…
— Нет-нет-нет не оставляй меня здесь с переломанной ногой! Я же умру, здесь они найдут и убьют меня!
Ты оставишь меня на растерзание голодным зверям? Какой же хладнокровной нужно быть чтобы поступить так? — начал вопить он паникуя.
— Что я поделаю, — сказала я. На мне был плащ, на лице проступила холодная, насмешливая улыбка и я невольно пожала плечами
— ты как всегда холодна, Ди…
— Ты заслужил такое отношение, Бен, честно говоря ты мне никогда не нравился хоть я и хладнокровная, но не бездушная.
Черт наверное не стоило говорить ему в лоб о своей не приязни, хотя кого это волнует теперь. Моих друзей нет, а он, мой последний напарник по группе скорее всего умрет здесь без моей поддержки.
Но после его поступка я не желаю его более даже видеть…
Я достала из маленького рюкзака на спине пистолет, один магазин и бросила их в метре от парня.
-Прощай, господь смилуется перед тобой
Закончив разговор, я развернулась и без зазрения совести, медленным шагом пошла за угол, по направлению к убежищу. Отойдя на сто метров я слышал как он все еще кричал и звал меня на помощь,
все-таки совесть проснулась и начала меня грызть.
Кто же следил за нами в тот момент, я была уверенна что никого не было в округе, но теперь вот, вспоминая это, я кажется вспоминаю моменты где все же было кого-то заметно, но из-за ярости я его не заметила — пробормотала я дрожащим голосом себе под нос. Через момент за моей спиной появилась чувство присутствие чего-то громадного и чего-то что было гораздо сильнее меня. Это ощущение просто не передать словами, тихий ужас пробирался мне под кожу углубляясь по жилам, заставляя биться сердце все чаще и чаще.
«Как он пробрался?!», — подумалось мне. Я не слышала чтобы кто-то проходил через мою армированную крепко запертую дверь.
Вентиляция! Точно, он пробрался через неё. Но ранее таких случаев не было. Вентиляция не столь велика чтоб паразит смог пролезть.Да что уж там думать, наверное это один из тех самых, особенных и мне уже конец. Нет! Я не сдамся так просто, нужно попытаться заговорить, Ален говорил мне что бывают разумные.
— Ты, — сделала я паузу, собираясь с мыслями и затем уверенно продолжила, — что ты хочешь?
От него в ответ послышалось лишь протяжное, жуткое
:
— П-и-и-и-ища-а
— Значит всё же.Ты хочешь только жрать безмозглая тварь, Да?!
, — не выдержала я запаниковав и ринулась вперед
Сделав резкий рывок к столу в пяти метрах от меня, я вынудила его на агрессивные действия, я стремительно рвалась к своему оружию. Когда он в этот момент, в мгновение ока подлетел ко мне и вырвал обнажив когти лапой, часть мышц из моей правой руки.
Пока он стоял и жевал плоть, а её оказалось намного больше чем мне показалось он вырвал. Я сидящая в шоке на полу попятилась задом к столу, когда доползла до него я дрожащими от страха и болевого шока, руками успела зарядить лишь половину патронов в барабан револьвера, ствол как никогда ходил в стороны в моих руках, но мне удалось сделать это, я пустила крючок несколько раз и отстрелила ему руку, и один из выстрелов попал ему в сердце, тварь упала на пол, но еще дергалась, надо было как можно скорее уходить хоть куда-нибудь. В голову даже не пришла мысль что он еще не мертв.
 Была уже ночь их активность особенно высока в это время суток, я побежала к спуску из своего убежища в катакомбы, шла и истекала кровью никак не было времени перевязаться. «Неужели это конец? Вот такой мой конец? Я стану одной из паразитов после того как истеку кровью?!», — в этот момент только такие мысли в голову и приходят, подумала я прижавшись к стене съехала на пол, я прикрыла глаза чтобы отдохнуть и тут, кое-что увидела. Увидела ужасающую картину, будто бы кто-то так же как и она сидит оперевшись об стену, а её жрет монстр, он обгладывает остатки плоти с её руки.
Я закричала. Но я поняла что все закричала я только во сне, в душе. Но я никак не могла заставить себя проснуться. «Что…Что это?! Это не может быть реальностью!» — вопила как безумная я, -«Я не могу быть съедена этими тварями», — эта фраза прозвучала, и прозвучала так громко что задела её до глубины души. Я очнулась и увидела что реальность не сильно отличалась от сна, только вот вместо кого-то — была она.
Возле моей руки была та самая тварь, только теперь с меньшими габаритами, на руке вовсе не было плоти, я завопила от боли, кричала что это не конец! И вдруг начало происходить что-то, нечто за пределами моего понимания, нечто удивительное. Моя правая рука стала снова обрастать плотью, а мой правый глаз стал красного цвета, перед моим лицом пролетел красный лоскут моих волос, когда моя рука пришла в прежнее состояние, то и это было ещё не всё.
У меня появилось чувство внутри меня. Огромный приток сил особенно в правой руке, в правой руке чувствовался чрезвычайный потенциал силы. она была горячей и очень пульсировала, ещё будто бы электрический ток течёт по руке, но не приносит вреда. Я подняла свой злостный взор на эту тварь, оно уже хотело бежать, но через момент, я почувствовал что очень даже в моих силах догнать его. Сделав с легкостью рывок, я переместилась на 20 метров вперёд к этой твари, схватила его за голову и с такой же легкостью как сделала рывок швырнула в стену напротив. Ещё в моей руке тварь зажарилась от тока, а от удара о стену размазалась и его голова, в ярости я кричала не своим голосом, будто бы я одержима, я перепрыгнула через канаву по средине катакомб к этой твари и со всей силы начала бить тело паразита, так что каждая косточка в его теле ломалась, а плоть превращалась в зажаренную отбивную. Когда всё закончилось и я начала успокаивается, мой глаз снова стал прежнего цвета, но та самая прядь волос так и осталась красной, даже стала немного больше. По моей руке стекала кровь паразита от плеча и до кисти, но на пол не капала. Перевернув ладонь я увидела, что кровь впитывается в руку. После того как кровь впиталась красный лоскут волос расширился ещё больше.
«Господи во что я превратилась? Кем я стала?», — подумала я и схватившись за голову упала на колени.
Запись #1
Сегодня 25 сентября 2020 года, ровно год после начала пандемии паразитизма, меня зовут Ди Вайсс и кажется я первый человек который смог овладеть паразитом в своём теле…
________________
Продолжение следует
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Ermiod Fisher
  3. Блог
  4. Моя история [ремейк], интересно мнение
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии