Я не граммар-наци, ноооооо

Поговорим немного об ударениях. Я вовсе не граммар-наци, я интуитивно грамотная благодаря чтению, периодически допускаю ошибки. А ещё я пишу стихи. Я могу вытерпеть многое, но, простите, не эти ужасные изменённые ударения. Мы можем долго спорить о правильности оных в различных словах,  о подвижности норм языка, а можем принять, как данность, что сейчас многим наплевать на правильность рифм и их уместность. Главное, чтоб под музычку звучало как-нибудь. Так получается очередная ужасная песня. 
"Приветик, я человек, который не может сконструировать стихотворение так, чтоб в нём была рифма, поэтому я специально меняю ударение". Клуб анонимных любителей идти на три буквы (ибо именно туда я посылаю людей, пишущих по такому принципу).
Сколько таких песенок сейчас популярны? Пф, да каждая вторая. 
Меня пугает такая небрежность в отношении написания. Мы часто повинуемся музыке и загадочному чувству от него, чем рациональному. Но! Ведь в словах тоже есть музыка. Слова тоже могут оказывать магическое воздействие. Особенно правильно подобранные и поставленные слова.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Кривые зеркала
  3. Блог
  4. Я не граммар-наци, ноооооо
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу