Проснувшись как то утром, ты вдруг понимаешь: Все, хватит, надо выходить из-за застоя! Надо что то менять! Надо сделать себя лучше!
Выпив кофе, выкурив сигарету, тебя отпустило. До следующего события, например увидел успешного человека, в подтянутой форме на машине представительского класса. И тут опять, надо что то делать, куда-то бежать! Хватаешься за поиск всяческой литературы, где люди описывают как же это, изменить себя, найти внутреннюю мотивацию для того что бы пойти в зал или бросить курить и т. д. Пытаешься постичь Дзен на диване, заняться йогой или медитировать... но опять не вышло. Диван жестковат, коврика для йоги не нашлось любимого цвета и слишком шумные соседи. Переверни все то что ты успел прочитать.
Не выходи из зоны комфорта, делай ее шире!      
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

       Замечательный результат эволюции.. мозг. Особенно участок отвечающий за воспоминания и эмоциональную окраску. Как это работает, необъяснимо, мы можем забыть стихотворение, которое учили в первом классе школы. Можем забыть все... Кроме событий, которые сопровождались эмоциям. Будь то фильм, книга... или решение определенной задачи от того что ты это сделал испытал экстаз. 

       Особенно интересно работает это с людьми. Появляется человек в твоем обществе, на какой то довольно малый промежуток времени. Да и общались вы от случаю к случаю, прогулялись один раз и все. Ты его запомнил на всю жизнь. Серьезно на всю жизнь. И воспоминания такие теплые, сравнимо с объятиями. 

       

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Думаю, если разделить эмоции от инстинктов, это возможно. Но когда в эмоциональное пространство вторгается еще кто-то, это становится невыносимо. Хотя с другой стороны, невозможно полностью отдаваться одному человеку. В общем эта тема неоднозначна, и нет правильного вопроса и правильного ответа. Предполагаю, что каждая ситуация рассматривается только субъективно, и только с твоей стороны. Готов ли ты причинять "боль" тем, как считаешь ты, кого любишь. Думаю, что в процессе раскрытия человека перед тобой, становится предельно ясно как он относится к физическим и эмоциональным изменам. И тут у тебя появляется выбор: рискнуть и проститься, рискнуть и страдать обоим, рискнуть и не получить негативных последствий. Одно я знаю четко, не нужно тянуть лямку, пытаться воздействовать, ебать мозг. Если тебя не устраивает это уйди, отпусти. Тогда вы останетесь намного ближе, чем иначе.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. fliesconscience
  3. Блог
Блог