Я тоже решила сказать пару слов про музыкальное сопровождение в СА (ТВ-1). Я посмотрела оба сезона и для меня все песни опенингов и эндингов одинакова нравятся. Но в ТВ-1 я просто не могу ностальгически не плакать при пересмотре. Я нервно стараюсь переключить опенинг. Я просто не выдерживаю. От "MELLISA" я просто реву каждый раз когда ее слышу. Это невыносимо, когда плачешь от песни, которая очень нравится. И песня последнего опенинга ТВ-1. REWRITE. Ее я просто обожаю и готова слушать вечно. Но все равно очень обидно пересматривать и плакать, хотя бы потому что конец не очень хороший
Сегодня досмотрела TV-2. И вот что я скажу: Эд - самый оригинальный "романтик". То, как он признался Уинри, заставило меня широко улыбаться :) А это его лицо, когда он покраснел, и растерянная Уинри :D Если бы был конкурс на самое оригинальное признание в любви, Эдвард бы занял первое место))
"Равноценный обмен! Я тебе отдам половину моей жизни, а ты мне - половину своей!"
Вот как надо делать :D
Честно говоря, уважаю обе экранизации Стального Алхимика. Обе по-своему прекрасны, чудесны, интересны, у каждой свои минусы.
Но вот как же бесит это "ВЭЛИКАЯ ДРАМА ТВ-1".
Как же надоело это современное герой умер/все умерли/все плохо кончилось - определенно шедевр. Это уже мэйнстрим, ребятки.
По сути - Эд переместился в другой мир. Смерти Хьюза и Нины. Смерти гомункулов.
По-моему эта же драма была и во второй экранизации. Те же смерти Нины, Хьюза и всех гомункулов. Но и еще гибель других персонажей - капитана Баканир, старика Фуу. Чего только стоила эта поддельная смерть Росс.
А тот момент, когда Отец забрал души жителей Аместриса? Вот, все умерли! Как по законам жанра! с:
А все раздувают истерику из-за Эда, попавшего в другой мир. Из-за живого Элрика.
Безумно бесят многие фанатки Алхимика. Каждая хочет что-нибудь сделать с главным героем (или любым другим): поцеловать, изнасиловать, переспать, обнять или насильно женить на себе. А то и все сразу. А то и с не одним героем.
Ладно, Эд и Ал - главные герои, муняшки никогда не отстанут от ГГ, таков закон подлости. Но Энви, Грид... Гомункулы, которые убили множество людей, которые вообще не должны любить или испытывать подобные чувства!
Вопрос: куда вообще мир катится? В какую бездну?
О, а фанфики - больная тема! Одно дело - качественная история с оригинальным женским персонажем, который идеально подстраивается под характер героя канона, но нет. Обязательно к всесильной Мэри Сью бежит Эдвард с букетом роз в зубах, чтоб признаться в любви. Хочу заметить, что в манге и во второй экранизации, наш ГГ даже Уинри не смог нормально в симпатии признаться, а в фиках он у нас романтичен до безумия.
Но а Мэрички меняющие злых героев... Это нечто.
Отсюда вопрос: Почему все так стремятся испоганить канон, влезть в него?
То чувство, когда ты старшая сестра в семье и у тебя длинные волосы, и ты любишь пожрать и поспать, а у твоей мелкой темные, и она обожает котят. Твоя мама пахожа на "учителя", а с папой очень плохие отношения... Я тут подумала.... пойду оторву руку, ногу и куплю красный плащ.
Когда я посмотрела Шамбалу у меня была маленько истерика. Меня вообще не устраивал такой конец. Я говорила себе:"Я вырасту и перерисую!" НО я знала что этого не будет.... Просто я хочу сказать, что ЭД ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ С ВИНРИ. Врата было не обязательно закрывать. Я бы после этого на месте Винри самоубилась бы... Сори за ТАКОЕ мнение
Я посмотрела ТВ-1 лет в 7. И так как я была очень маленькая, я поклялась себе что выйду замуж за Эда. Тогда я еще не понимала разницы между людьми и персонажами аниме. Мне исполнилось 11. Мое желание меньше не становилось. Сейчас мне 13 лет и я на парней вообще не смотрю.Я на парней вообще не смотрю, но уже не потому, что хочу Эда, а потому что поняла что у меня все еще впереди. Я начала ценить то что "сейчас".
Мне безумно нравится внешность Ала в конце первой экранизации)) Возможно потому что я - заядлый фанат парней с длинными волосами, поэтому всегда считала Эда симпатичнее.. Но Ал в конце (до того, как попал в другой мир) очень порадовал, было в нем что-то цепляющие и яркое, что не могло мне не понравиться))
Следующий вечный спор - концовка. Я крайний любитель трагедий, всегда немного разочаровывали слюнявые хепиэнды, я люблю драму, эмоциональности и трагичность. Однако, вопреки этому Стальной стал для меня исключением! Чему я сама жутко удивилась. Мне крайне не понравилась трагичность первой экранизации и идея с другим миром. Это первое аниме в котором я так хотела хорошую концовку и с этой надеждой начала смотреть. TV2... и осталась довольна) мне кажется что в этом аниме и без того куча трагичности (даже без смерти здесь полно моментов которые причиняют боль) и куча смертей действительно хороших персонажей, я много раз плакала за все 2 сезона...
В общем обе экранизации на мой взгляд очень хороши, каждая в своем. И существование 2-х историй отличающихся друг от друга придает этому аниме нечто особенное и харизматичное. Это как два взгляда на одну историю, две стороны медали, две разные развязки, а главное - выбор того сюжета, той концовки, которая больше тебе по душе)
Смотря Стального Алхимика я старалась не проводить сильную черту между двумя экранизациями, а наоборот дополнять 2 недостающими деталями и подробностями из 1))
Фуф, высказалась х)
Да и сам сюжет второй экранизации - более глобальный, более чувственный, не такой детский как в TV1 что ль, он тяжелее воспринимается и от того кажется лучше. Но при этом хорошая доля юмора немного разбовляет серьезность и философский наклон аниме. Да и истинная форма Энви мне нравится х) Еще и рисовка лучше.
Что касается озвучек - всегда любила анкорда. Любила и люблю. Есть в его озвучке что-то истинно эмоциональное и в то же время забавное) однако дубляж первой экранизации мне безумно понравился!
Ходит вечные споры в округ 2-х экранизаций и я не понимаю тех, кому не нравится TV2..в целом мне конечно нравится TV2, но если взять отдельные какие-то моменты и эпизоды... Вроде химеры из Нины и Александра, смерти Грида, экзамен Эда.. Мне на самом деле больше нравится начало TV-1, чем TV2, а конкретно моменты из манги.. они показаны более подробно, чувственно, трогательно (исключение - смерть Хьюза, на TV2 рыдала).. и "книжный червь" как персонаж в первой экранизации нравится намного больше. Их обучение у Изуми, то как они второй раз попадают на остров, их встреча с учителем после многих лет...Еще внешность Ала в конце, до попадания в другой мир.. я фонат парней с длинными волосами и Ал меня очень порадовал своей внешностью, т.к. я всегда считала Эда симпатичнее.
Но вот фрагменты из детства сразу после трансмутации мамы, где Эд в глубокой депрессии, то как он решается на автоброню, когда он лежит и в бреду говорит о том, как боится что Ал во всем его винит.. это цепляет куда больше.
Т_Т оно было большое... Я долго думала и писала Т_Т... Ненавижу... Т_Т
FMAconfession: Не переживайте, если мнение было отправлено нам, мы его опубликуем.
Все что было у меня, я выложил ночью, значит ваш конфешн и правда забрал второй админ. Мы оба были заняты последний месяц, поэтому мнений накопилось очень много, всё сразу обработать не получается. Прошу, потерпите ещё немного.
"Равноценный обмен! Я тебе отдам половину моей жизни, а ты мне - половину своей!"
Вот как надо делать :D
Но вот как же бесит это "ВЭЛИКАЯ ДРАМА ТВ-1".
Как же надоело это современное герой умер/все умерли/все плохо кончилось - определенно шедевр. Это уже мэйнстрим, ребятки.
По сути - Эд переместился в другой мир. Смерти Хьюза и Нины. Смерти гомункулов.
По-моему эта же драма была и во второй экранизации. Те же смерти Нины, Хьюза и всех гомункулов. Но и еще гибель других персонажей - капитана Баканир, старика Фуу. Чего только стоила эта поддельная смерть Росс.
А тот момент, когда Отец забрал души жителей Аместриса? Вот, все умерли! Как по законам жанра! с:
А все раздувают истерику из-за Эда, попавшего в другой мир. Из-за живого Элрика.
Ладно, Эд и Ал - главные герои, муняшки никогда не отстанут от ГГ, таков закон подлости. Но Энви, Грид... Гомункулы, которые убили множество людей, которые вообще не должны любить или испытывать подобные чувства!
Вопрос: куда вообще мир катится? В какую бездну?
О, а фанфики - больная тема! Одно дело - качественная история с оригинальным женским персонажем, который идеально подстраивается под характер героя канона, но нет. Обязательно к всесильной Мэри Сью бежит Эдвард с букетом роз в зубах, чтоб признаться в любви. Хочу заметить, что в манге и во второй экранизации, наш ГГ даже Уинри не смог нормально в симпатии признаться, а в фиках он у нас романтичен до безумия.
Но а Мэрички меняющие злых героев... Это нечто.
Отсюда вопрос: Почему все так стремятся испоганить канон, влезть в него?
В общем обе экранизации на мой взгляд очень хороши, каждая в своем. И существование 2-х историй отличающихся друг от друга придает этому аниме нечто особенное и харизматичное. Это как два взгляда на одну историю, две стороны медали, две разные развязки, а главное - выбор того сюжета, той концовки, которая больше тебе по душе)
Смотря Стального Алхимика я старалась не проводить сильную черту между двумя экранизациями, а наоборот дополнять 2 недостающими деталями и подробностями из 1))
Фуф, высказалась х)
Что касается озвучек - всегда любила анкорда. Любила и люблю. Есть в его озвучке что-то истинно эмоциональное и в то же время забавное) однако дубляж первой экранизации мне безумно понравился!
Но вот фрагменты из детства сразу после трансмутации мамы, где Эд в глубокой депрессии, то как он решается на автоброню, когда он лежит и в бреду говорит о том, как боится что Ал во всем его винит.. это цепляет куда больше.
Все что было у меня, я выложил ночью, значит ваш конфешн и правда забрал второй админ. Мы оба были заняты последний месяц, поэтому мнений накопилось очень много, всё сразу обработать не получается. Прошу, потерпите ещё немного.