Почему люди, закончив отношения, говорят о том, что НЕ любили?!

Почему люди, закончив отношения и находясь в "свободном плавании" либо уже в других отношениях, говорят о том, что не любили?

Сначала вы понравились визуально друг другу, присутствовал флирт и стеснение (вообще, когда только завязываются отношения - это эйфория :)) Вы гуляли, первый поцелуй, держались за руку. Узнавали друг о друге, многочасовые разговоры по телефону) Ты купила билеты на футбол, играла его любимая команда. А ты украл ее на выходные и отвез на дачу показать свои тайники, где играли в прятки, прыгали с тарзанки...И дальнейшее развитие отношений...Вы были счастливы как дети, полностью раскрылись и растворились... 

А теперь говорите: "Я только думал(а), что это была любовь. Сейчас понимаю, что нет...и не было ее никогда".

Неужели трудно признать? Или настолько сильна обида? Ведь были причины, почему вы были вместе...Зачем тогда было это насилие над собой, если не было любви?

Затем, что вы любили и не надо бояться в этом признаться!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    забавно) любовь это то что длится вечность. то что не длится вечность это не любовь) а всякие "Ох, как я его любила" "ох,как я её любил" какой-то дешёвый фарс.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    при чем тут обиды. с течением времени накопления опыта или новых отношений - рпиходит понимание,что предыдущие чувства не были любовью. так,влечение,эгоизм,симпатии
    #
    Написал аноним
  3. +2
    Девонька, милая, любовь — это не то, в чём нужно признаваться каждому человеку, с которым ты в тот или иной момент был вместе. Лучше и нужнее сказать это один (ну ладно, в некоторых случаях — два) раза за всю жизнь и быть уверенным в том, что говоришь искренне и чистую правду. Иначе это превратится в духовное блядство: раздвигать ноги своей души перед каждым, с кем было хорошо какое-то время.

    Есть масса чувств, которые может испытывать человек по отношению к другому. Необязательно это должна быть любовь. Точнее, совсем необязательно, и чаще это просто привязанность, симпатия, влечение and so on.
    galika: Я не говорю о том, что нужно признаваться каждому в любви, с кем вы были в тот или иной отрезок своей жизни :)
    Прекрасно, если человек сказал это однажды и уверен в этом до конца дней своих. Аминь.
    Но любовь (для меня) - это и есть совокупность тех чувств, про которые вы говорите. Это и симпатия, и привязанность, уважение, забота, влечение и т.д. И если эта "совокупность чувств" была, не стоит этого отрицать.
    А про тех, кто "никогда не любил прежде", зато сейчас "любит", и так до бесконечности - отдельный разговор. Они раскидыаются этими словами, и в них нет ценности. Лишь растрачивают себя...
    #
    Написал аноним
  4. +2
    Я бы сказал здесь не боязнь признать. Люди всё осознают, однако им жалко себя. Они жалеют себя что бы не разбить этими словами себе сердце. Которое нужно целое для того что бы найти новую пару. Однако постепенно всё равно оно трескается. И наверное поэтому многие люди говорят что первая любовь, лучшая в их жизни.
    galika: жалость к себе - бич человечества
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. galika
  3. Блог
  4. Почему люди, закончив отношения, говорят о том, что НЕ любили?!
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии