Почему люди, закончив отношения, говорят о том, что НЕ любили?!

Почему люди, закончив отношения и находясь в "свободном плавании" либо уже в других отношениях, говорят о том, что не любили?

Сначала вы понравились визуально друг другу, присутствовал флирт и стеснение (вообще, когда только завязываются отношения - это эйфория :)) Вы гуляли, первый поцелуй, держались за руку. Узнавали друг о друге, многочасовые разговоры по телефону) Ты купила билеты на футбол, играла его любимая команда. А ты украл ее на выходные и отвез на дачу показать свои тайники, где играли в прятки, прыгали с тарзанки...И дальнейшее развитие отношений...Вы были счастливы как дети, полностью раскрылись и растворились... 

А теперь говорите: "Я только думал(а), что это была любовь. Сейчас понимаю, что нет...и не было ее никогда".

Неужели трудно признать? Или настолько сильна обида? Ведь были причины, почему вы были вместе...Зачем тогда было это насилие над собой, если не было любви?

Затем, что вы любили и не надо бояться в этом признаться!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    забавно) любовь это то что длится вечность. то что не длится вечность это не любовь) а всякие "Ох, как я его любила" "ох,как я её любил" какой-то дешёвый фарс.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    при чем тут обиды. с течением времени накопления опыта или новых отношений - рпиходит понимание,что предыдущие чувства не были любовью. так,влечение,эгоизм,симпатии
    #
    Написал аноним
  3. +1
    если люди встречаются и им хорошо друг с другом, то вполне можно назвать это некоторой влюблённостью, но не любовью. на мой взгляд это не одно и тоже хотя звучание и похожее...

    любовь это не совокупность каких-то чувств. это то что ты объяснить никогда не сможешь, вот вроде бы человек, который может содержать в себе те черты характера, которые ты на дух не переносишь, либо его поведение в какие-то моменты вызывают раздражение, но ты при всём при этом не можешь представить себе жизнь без него. ты можешь найти кучу причин что бы не быть с ним, но ни одной что бы остаться, но при всём при этом тебе всегда хочется быть с ним рядом, и ты даже себе самой не можешь объяснить почему так.

    а к примеру другой человек полностью подходит под твоё описание идеального парня, но у тебя не возникает тех ощущений, которые есть к тому кто вовсе на него не похож, у тебя миллион причин быть с ним, он ведь идеал ёмаё)! но тебя к нему не тянет, может даже станут раздражать его достоинства, хотя причин на это нет как таковых.

    на счёт первой любви... думаю у всех она хоть и была разной, но первые чувства всегда как мне кажется будут искреннее чем последующие... эта волна эмоций по отношению к другому человеку настигает без предупреждения, и тебя будто парализует... и они могут быть так сильны что ты не всегда можешь сними справиться... и даже через многие годы вспоминая этого человека у тебя на лице будет проскальзывать улыбка и будет теплеть на душе...первое чувство не забывается... но есть и счастливчики, которым даётся такое чувство дважды, если в первый раз почему-то не сложилось... завидую таким белой завистью, если таковая и правда бывает)

    Х)
    galika: Во многом с вами соглашусь)
    Любовь для каждого из нас значит что-то свое, очень личное и интимное. И никому до этого не добраться, разве что только тому, кто разделит ее с вами. Поэтому споры по поводу ее определения не очень уместны...Каждый вкладывает в это понятие то, что связано только с ним и ни с кем более)
    #
    Написал аноним
  4. +2
    Девонька, милая, любовь — это не то, в чём нужно признаваться каждому человеку, с которым ты в тот или иной момент был вместе. Лучше и нужнее сказать это один (ну ладно, в некоторых случаях — два) раза за всю жизнь и быть уверенным в том, что говоришь искренне и чистую правду. Иначе это превратится в духовное блядство: раздвигать ноги своей души перед каждым, с кем было хорошо какое-то время.

    Есть масса чувств, которые может испытывать человек по отношению к другому. Необязательно это должна быть любовь. Точнее, совсем необязательно, и чаще это просто привязанность, симпатия, влечение and so on.
    galika: Я не говорю о том, что нужно признаваться каждому в любви, с кем вы были в тот или иной отрезок своей жизни :)
    Прекрасно, если человек сказал это однажды и уверен в этом до конца дней своих. Аминь.
    Но любовь (для меня) - это и есть совокупность тех чувств, про которые вы говорите. Это и симпатия, и привязанность, уважение, забота, влечение и т.д. И если эта "совокупность чувств" была, не стоит этого отрицать.
    А про тех, кто "никогда не любил прежде", зато сейчас "любит", и так до бесконечности - отдельный разговор. Они раскидыаются этими словами, и в них нет ценности. Лишь растрачивают себя...
    #
    Написал аноним
  5. +2
    Я бы сказал здесь не боязнь признать. Люди всё осознают, однако им жалко себя. Они жалеют себя что бы не разбить этими словами себе сердце. Которое нужно целое для того что бы найти новую пару. Однако постепенно всё равно оно трескается. И наверное поэтому многие люди говорят что первая любовь, лучшая в их жизни.
    galika: жалость к себе - бич человечества
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. galika
  3. Блог
  4. Почему люди, закончив отношения, говорят о том, что НЕ любили?!
Почему люди, закончив отношения, говорят о том, что НЕ любили?!