Знаете, что меня напрягает в обществе? Мы уважаем людей, которых, по сути, не за что уважать, мы уважаем их за то, что они успешны, богаты и известны. Создаем идолов из людей, которые употребляют наркотики и напиваются практически каждый день, но мы продолжаем покупать билеты на их шоу. Стадный инстинкт, не более.
Каждый раз, как я выхожу на балкон покурить, я вижу карлика, который выходит гулять с дочкой лет 10ти и маленьким сыном, на вид не более года-полутора. Катается на велосипеде с дочкой каждый день. Его жену я видел только раз мельком и не разобрал, карлик она или нет, но и значения это не имеет, главное, что она с ним, что у них семья, в обществе, где карликам приходится не сладко. И таких людей я действительно уважаю.

Можно, конечно, выбирать людей или категорию людей, которых хочется уважать больше других, за какие заслуги, взгляды, ценности... Это ваше право. Однако проявление неуважения к остальным, кто не вписывается в рамки ваших ценностей рождает агрессию и ответное неуважение к вам.
Если бы все это поняли... На сколько приятнее было бы жить в обществе!