Знаете, что меня напрягает в обществе? Мы уважаем людей, которых, по сути, не за что уважать, мы уважаем их за то, что они успешны, богаты и известны. Создаем идолов из людей, которые употребляют наркотики и напиваются практически каждый день, но мы продолжаем покупать билеты на их шоу. Стадный инстинкт, не более.
Каждый раз, как я выхожу на балкон покурить, я вижу карлика, который выходит гулять с дочкой лет 10ти и маленьким сыном, на вид не более года-полутора. Катается на велосипеде с дочкой каждый день. Его жену я видел только раз мельком и не разобрал, карлик она или нет, но и значения это не имеет, главное, что она с ним, что у них семья, в обществе, где карликам приходится не сладко. И таких людей я действительно уважаю.
Прохладный ветерок после тяжелого дня...Да, это именно то, что мне сейчас так нужно. Я иду домой, домой после работы, которая сидит в печенках, после всех этих дегенератов в офисе, что постоянно пристают с тупыми вопросами: "а разве можно так сделать?" "а почему не работает, я же нажал на кнопку?" или "пусть этот проект летает на метле и носит голову жирафа с четырьмя трезубцами в заднем проходе". Где-то рядом проносится стая маленьких птичек, которых я, несмотря на всю мою миролюбивость, съел бы, не разжаривая, ведь вспоминая слова начальника: "Зачем тебе обедать, у тебя проект висит неоконченный.
Спросила она меня было ли у нас что-нибудь, я хотел ей соврать, что да, но сказал всё-таки правду, она выдохнула и сказала:"Слава Богу". Я тут немного обиделся и спросил почему, на что она сказала, что она делала операцию по смене пола, как бы всё, кроме самого главного, поменяли, а вот мужской причиндал остался. Вот такая вот история) Шучу, на самом деле всё намного прозаичнее. Я не писатель, не поэт тем более, так что не ждите тут летающих тарелок и сверхспособностей (хотя от сверхспособностей я бы не отказался). В общем, что было дальше...
Я действительно сказал ей, что ничего не было, что она мне просто душу изливала, после чего спокойно рухнула в сон. Она сидела с кружкой чая (почему не кофе? я кофе не пью, вкусом мне не угодил) вся такая бедная родственница, которая будто не понимала, что ей делать дальше...
Недавно вечером я возвращался домой после кафе, где мы были с друзьями. Мне хотелось еще выпить, но денег не оставалось. Я увидел девушку, красивую (такой она казалась мне в полумраке и при свете уличных фонарей). Она сидела на скамейке и плакала, в руке была бутылка водки, рядом стояла бутылка колы. Я подумал, что мне всё равно дома нечего делать, завтра выходной. Спросил у неё, всё ли у неё хорошо. Она подняла голову и долго всматривалась в мое лицо, видимо не понимая, что я от неё хочу, и сильно заплетающимся языком начала меня поливать нецензурной бранью и говорить о том, что я ничего о ней не знаю, а ведь её бросил парень, ушёл к её подруге и это в принципе всё, что я понял, да и толку вникать в остальное не было. Я сел рядом с ней, выпил и понял, что дамочка в отрубоне, спит уже. Бросать на холоде её не хотелось, зима всё-таки, поволок это бренное тело к себе (благо недалеко было). Кинул её к себе на диван, эта очнулась, давай приставать и бормотать что-то несвязное, не, нафиг мне такие приключения, я откинул её обратно, укутал одеялом, она и уснула. На утро эту несчастную стоило видеть. Этот потерянный взгляд с полным непониманием всего происходящего и я тут перед глазами такой незнакомый. Я ей: "Чаю?", она мне "Да, если можно..." Через 15 минут неловкого чаепития и гробовой тишины она всё-таки спросила тихо так, как будто боялась узнать правду... (продолжение завтра)
