Белорусы протестуют против режима молча


Белорусы протестуют против режима молча
В ряде городов Белоруссии вечером 15 июня прошли «молчаливые акции», координация которых проходила в социальных сетях. Самое большое скопления народа было замечено на площади в Минске. По разным оценкам на нее вышли от полутысячи до нескольких тысяч человек. Помимо этого на площади вышли жители Бреста, Витебска, Гродно, Гомеля, Борисова, Барановичей и других городов.

В результате проведенной «молчанки» были арестованы 240 человек. Некоторых задержанных отпустили в течение нескольких часов. Однако еще несколько человек находятся в отделениях милиции. Сейчас правозащитники пытаются выяснить, какое правонарушение будет им инкриминироваться, и какие наказания повлечет за собой обвинение.

Отметим, что это уже вторая подобная акция, организованная посредством социальных сетей. Первая прошла 8 июня и по оценкам наблюдателей, вчерашнее мероприятие было гораздо более многочисленным. И это несмотря на призывы Генпрокуратуры «не поддаваться на провокационные призывы и воздержаться от участия в незаконных акциях» и предупреждения о возможной ответственности, сообщает belapan.ru
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Дмитрий Смоленский
  3. Блог
  4. Белорусы протестуют против режима молча
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу