так вот...

Вчера ехала в маршрутке. На против меня сидели два довольно таки взрослых дядьки... Разговаривали о детях, о политике, о хлебе насущном... и тут я начинаю очень внимательно слушать их беседу. А всё потому, что обосновано ёпт! Постараюсь как можно ближе к тексту передать суть их разговора... Хм..


Кстати, замечу, что главный герой так убидительно высказывался, что его речь больше походила на монолог лектора... но тем не менее...


"Думаю, что смерть (и неизлечимые болезни в частности) это удивительная штука, подаренная человечеству! Вот у Иванова (просто фамилии точно не помню) было немерянно денег, лучшие технологии и врачи, но рак всё равно взял своё... Вот существуют мнения, что медицине надо еще развиваться и развиваться, призывы присоединиться к распределённым вычислениям в сети, направленным на поиск вакцин и лекарств от рака, спида и прочих болезней...
Но не кроется ли здесь опасность для человечества?.. и грозная опасность!? ХХI век будет веком биологии и кибернетики, попыток улучшить человеческое тело вшиванием различных цифровых гаджетов, омоложение стволовыми клетками, искусственные органы и т.д. Всё это будет стоить, разумеется, очень недёшево. Ты только вдумайся: богатство будет напрямую влиять не на вещи человека, а на него самого - насколько вырастит ценность денег, и борьба за них.


Сластолюбец, фат, вор, потребитель - каждый из них захочет продлить свой никчёмный век. И только человек одухотворённый (не обязательно в религиозном смысле) примет смерть как естественный процесс, как обновление. Это будет противоестественный отбор! И какой же зловонной клоакой станет тогда наш бедный мир?"

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Херня.Бедный,не значит одухотворённый весь.
    Отмазка для себя.И для жены с дитями.
    Ах,я весь такой умный и возвышенный,не надо вам денег по этому.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Bee Researcher
  3. Блог
  4. так вот...
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии