Я желаю...


Я желаю...
"Почему в жизни все так сложно?"... Очень часто слышу от своих друзей. Интересно, а где они видели жизнь, чтобы она была, как малина? Да и малина, хоть и сладкая, косточки в ней маленькие и их много. Если бы жизнь была без проблем - жить попросту было бы не интересно. Вообще, я считаю, если у человека нет проблем, то он либо неадекватный оптимист, либо уже мертв (подружка кричит "мертвый неадекватный оптимист" :)).

Ради чего тогда просыпаться каждое утро, если "что не пожелаешь, все всегда произойдет, все всегда сбывается"? Пожелал огромный торт - пожалуйста, вот тебе огромный торт. Получи - распишись. Захотел машину новую - ву-а-ля! Новёханький "Bentley" стоит возле подъезда (или какая там марка машины самая крутая?). Или вот еще: "Мне так стыдно... Хочу, чтобы все умерли. " - бац, и нет населения, зато тебе больше не стыдно.

И что это, счастье что-ли? Да какое же это счастье? Лучше жить в сложности и добиваться всего самому, чем получать все, что ни пожелаешь на блюдце с голубой каймой. Человек должен себя в чем-то реализовать. И будет совсем неплохо, если все его желания исполнятся, потому, что он хотя-бы что-то делал для этого.
P.S. Пост не дописан.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Лин Thirteenth
  3. Блог
  4. Я желаю...
  5. По рейтингу
По рейтингу