Как "видят" слепые? Как? О_О

"- Как же Вы ее видите в темноте? О_О

 - Очень просто: она немного светится, наверно от счастья :)"


Несколько лет назад, меня познакомили с одним молодым человеком. И то, знакомство случилось только потому, что мы с ним оказались в одном помещении. Он сидел и что-то рисовал, а я как обычно мучила кубик Рубика (до сих пор не могу его собрать). Зашла наша общая знакомая (как это выяснилось позже) и сказала: "Вот Лин, познакомься, это Андрей. Андрей, это Ангелина", заулыбалась она гораздо веселее и шире, чем мы с Андреем. Я подошла и пожала ему руку. В ответ услышала: "Ты должно быть милая девушка. Хочешь, я нарисую твой портрет?". Я как-то замялась, тем более, сидеть без движений более нескольких часов (смотря, сколько бы времени понадобилось ему), для меня вообще пытка. Тогда он сказал: "Не волнуйся, я вполне нормально рисую. Вот, посмотри несколько моих работ...". Он встал и как-то (как мне показалось) аккуратно подошел к столу и взял несколько листов бумаги, ну этой, на которой рисуют (извиняюсь, не знаю, как она обзывается). Я взяла его художества чтобы рассмотреть. И правда, он красиво рисовал, но замечались некоторые странности в рисунках. Там даже был портрет моей знакомой (которая нас, собственно, и познакомила)! Я мялась до последнего, потом все же собралась с силами и отказалась. Андрей только улыбнулся и сказал: "Как пожелаешь. Но если, вдруг захочешь - я всегда к твоим услугам" :) Я кивнула, и попрощавшись вышла на улицу.


Несколькими днями позже, девушка, которая нас знакомила сказала: "Ты заметила как красиво у него получается рисовать? А так сразу и не скажешь, что он слепой..." ...

У меня в голове все перепуталось. Все, все, все! От неожиданности, я остановилась и побледнела раза в три. "Т.е. как слепой? О_О Он же сказал, что я милая О_О" - ахриневше сказала я. Подруга заулыбалась и сказала: "Зрение он потерял относительно недавно. Лет 5 прошло с того момента, как он попал в аварию. На мотоцикле он любил ездить, и только на высокой скорости. Вот, любовь к этой скорости его и сделала слепым :( А рисовал он с детства. Дед его был художником. У него даже своя мастерская была. Поэтому талант к рисованию у него с рождения :)". Я вот такая ахриневшая ходила дня 4 точно. Как слепой человек может рисовать? Как? О_О Разумеется, ахриневанием горю не поможешь, поэтому, я решила понаблюдать за творчеством Андрея. Я заходила к нему в гости как и сама, так и со своей знакомой. Андрей оказался очень интересным собеседником. Меня это так порадовало :) Через время, он уже стал узнавать меня, как только я появлялась на пороге его дома. "Каким образом ты меня узнаешь?", - спросила однажды я. "Ооо :) Это очень просто :) Для меня ты светишься что-ли... Не знаю. Да и твои духи, манера ходьбы. А когда заговоришь - вообще класс :)".


Мы еще довольно часто виделись, пока он не переехал к родителям. Портрет мой, он, конечно, не нарисовал, но зато нарисовал кое-что другое (о чем я его просила). У меня до сих пор висит его картина на кухне :)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Лин Thirteenth
  3. Блог
  4. Как "видят" слепые? Как? О_О
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии