"Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди, Желают знать, желают знать, желают знать что будет"

Ходили ли вы когда-нибудь к гадалке? Гадали ли когда-нибудь на что-то или кого-то?

Сказать по-правде, я не любитель этих дел, но когда мне знакомая предложила погадать на двух определенных людей, я, почему-то согласилась. Ради интереса наверно, не знаю. Просто согласилась. Сначала, я просто наблюдала за тем, как непосредственно моя знакомая узнает какие-то определенные события у гадалки (назовем ее так, потому, что эта женщина гадает только"для своих"). Удивительно было то, что мне говорили правду. Меня это заинтересовало, честно. Как, обычный человек, не обладающий никакими сверх способностями, типа экстрасенсорики или еще чего-то там, может на обычных игральных картах предсказать что-то или просто рассказать о прошлом? Вернее карты-то игральные, но вот ими никогда не играли, как мне сказали, мол нельзя. Как бы там ни было, но все, что мне рассказала эта женщина в тот вечер, сбылось. Вопрос в другом: зачем я согласилась на это дело? Все сказанное можно было предугадать и без гадания: слишком очевидно оно было. Наверно теперь, я начинаю понемногу жалеть о содеянном. Не знаю почему. Как говорит моя знакомая "Ты слишком восторженная и любишь накручивать себе всякую байду, а потом мало того, что ТЫ в нее веришь, так еще и заставляешь верить в нее МЕНЯ!". Может моя знакомая и права. Все. Ни о чем не хочу думать. Ни о чем.


Какого хрена люди стараются узнать свое будущее? Оно им ТОЧНО надо знать? "Будущее" на то и "будущее", чтобы быть в коей мере неизвестным. Иначе какое оно "будущее", если о нем уже известно? А вот если человека, к примеру, ждет какой-то инцидент, которого он побаивается (не будем уточнять какой именно)? Ну просто не хочет, чтобы он произошел, и все тут! И вот узнав, когда именно этот инцидент произойдет, человек, с каждым днем, начинает бояться его приближения все больше и больше. В итоге, эта боязнь перерастает в безысходность, когда больше ничего не остается, кроме как ждать. И вмешаться в это вот "стечение всех обстоятельств", чтобы изменить что-то ты не можешь. Не можешь, потому что "мактуб", - так суждено (в переводе с арабского). Вот сидишь и ждешь, помимо того, что просто презираешь себя за тот момент, когда решился узнать что-то у гадалки и ее карт.


Естественно, я не презираю себя за то, что узнала правду. Это азарт в какой-то степени: что-то типа "А почему бы не узнать, что меня ждет с тем или иным человеком?" или "А что произойдет, если я поступлю так-то и так-то?"... Ну и что, это счастье что-ли? Да какое же это счастье? :(
Меньше знаешь - крепче спишь!, - самое верное выражение, по крайней мере для меня.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Лин Thirteenth
  3. Блог
  4. "Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди, Желают знать, желают знать, желают знать что будет"
  5. По рейтингу
По рейтингу