Не задумывалась, пока не спросили... (ни о чем/не стоит читать, если не хочется тратить свое время в пустую)

Вот такой диалог произошел сегодня между мной и одной девушкой, которая приехала погостить к своей сестре (к моей подруге).

Вчера она спрашивала мое мнение о параллельных мирах, соседних галактиках и жизни на других планетах. Но к вечеру я так "зависла" от разговора, что попросту не запомнила всего сказанного нами. Зато сегодня, я постаралась выложить все, как есть, по памяти.


- Привет. Сегодня, я по поводу грамматики :)



- Привет. И что же тебя интересует? :) Кофе? :)



- Ага :) Сейчас объясню. Представь, что с тобой хочет
познакомиться симпатичный парень. Скажем так, вы начали свое знакомство в соц. сети.
Все равно где.
 Но
во время общения ты заметила, что парень не может нормально изъясняться в
письменном виде и его грамматика с пунктуацией ужасно хромает на обе ноги. Тебя
это хоть как-то заденет? Можно чашечку :)



- А почему меня это должно задеть? Сколько сахара?



- То есть тебе абсолютно все равно как пишет этот
парень? Два.



- Я этого не говорила :) Сливки, молоко?



- Но подразумевала, да? Сегодня черный.



- А на каком языке он пишет?



- На русском. Ну, или если тебе так угодно, пусть даже
на английском. В общем, не в этом суть. Так что, тебе все равно на его
грамматические и пунктуационные ошибки?



- В конце концов, он же не доисторическими рисунками и
символами изъясняется. И мне вроде как понятно, что он хочет сказать.



- Ну да, глиняной таблички он при себе не держит :) Значит
тебе без разницы?



- Мне было без разницы, пока ты у меня этого не
спросила. Теперь, я не знаю, что тебе ответить.



- Не бывает «без разницы». Это либо цепляет, либо нет.



- Получается палка двух концов.



- Ага, точно :) С одной стороны это мешает; все-таки читать его
ответы намного легче без грамматических ошибок. С другой стороны, - какая
разница как пишет собеседник? Главное то, что тебе понятен смысл его
ответа/вопроса. Совсем другое дело пунктуация. На мой взгляд, она решает
многое. Ага. Тем более, когда люди не знакомы. Ты же не знаешь, с какой
интонацией он тебе отвечает!? Так можно и поругаться с маленькой буквы :D



- Ты сама ответила на свой вопрос :)



- Что, опять что ли? : Почему ты всегда все сводишь к
тому, чтобы люди сами выбирали правильный ответ? Я хотела знать твое мнение, а
ты снова все перековеркала :



- Милая моя… :) Милая моя… :) Зачем ты задаешь вопросы, ответы
на которые уже знаешь? :)



- Мне просто интересно твое мнение! Хотя я знала, что ты
ответишь именно так… Но попробовать стоило. Значит, тебе все равно как пишет
собеседник?



- Ты еще не успокоилась? :)



- Сегодня я у многих спрашивала, и практически все сказали,
что их не устраивают ошибки в тексте. Ага.
А к тебе я пришла в самую последнюю очередь, ведь я знала, что ты никогда не
отвечаешь прямо. Твой ответ, это что-то типа вишенки на вершине десерта.



- Надо было сразу начать с меня. Приходить ко мне "подготовленной", это все равно, что играть в игру, предварительно прочитав ее
прохождение.



- Ага. Больше так не буду. Ну, так что? Выводит неграмотность
собеседника?



- Я бы сказала не «выводит», а скорее «напрягает».



- Ура! :) Я сделала это! :) А еще выпила чашку кофе. Спасибо. Можно
я еще когда-нибудь зайду?



- Заходи, только если не будешь задавать вопросов…



- …ответы на которые я уже знаю… Я поняла. Больше не
буду. Обещаю. Тогда я пошла? Пока :)



- До встречи :) Печенье купи, а то вечером тебе снова будет "нечего есть" :)


- Ага, точно! :) Куплю.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Лин Thirteenth
  3. Блог
  4. Не задумывалась, пока не спросили... (ни о чем/не стоит читать, если не хочется тратить свое время в пустую)
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии