У
меня не найдется достаточно таланта, чтобы описать момент их встречи
после его службы - сколько было чувств, эмоций, нежности не передать в
нескольких словах - поэтому я пропущу эти моменты и расскажу вам о том,
как складывалась их жизнь в дальнейшем. Ведь вы, наверное, уже
задавались вопросом "причем тут Никита, если повесть о Нем и о Ней?".
Наберитесь терпения, и я вам все расскажу.
Еще переписываясь,
они решили, во что бы то ни стало переехать в Москву, туда, где жизнь
течет бурным чередом, где успех настолько осязаем. Столица воистину
манит распростертыми объятьями к себе миллионы душ, но, заманив, часто
поворачивается к ним пятой точкой. Итак, сыграв маленькую свадьбу, где
присутствовали его родные и ее подруги, и, обвенчавшись, они переехали в
Москву. Как это случилось, не имеет значения, но если это настолько
важно, то добавлю, что помог им обустроиться и найти подходящее жилье с
работой его сослуживец, армейский друг. Времена были для всей страны
непростые - дорогое жилье, высокий уровень безработицы - просто
невозможно было найти достойно оплачиваемую работу. Он трудился
сверхурочно в две смены, иногда чтобы снять стресс выпивал - куда же без
этого в настолько напряженных условиях. Она с пониманием относилась к
его и без того редким посиделкам с друзьями и даже радовалась в душе,
что в отличие от нее он не одинок в чужом городе - есть друзья, есть
вроде бы добрый коллектив... А у нее есть он. И Никита. И больше никто
не нужен…
Она подумала о Никите и прикоснулась к уже округлившемуся
животу. Их ребенка будут звать Никита. Независимо от пола. Если будут
мальчик, то ударение будет падать на второй слог, если девочка - на
последний. Он честно поддерживал ее все эти девять месяцев, переживал и
заботился - был рядом – и, видя это, она искренне улыбалась, была на
седьмом небе от счастья даже от мысли, что у их ребенка будет настолько
заботливый отец. Он запретил ей работать, хоть и это утомляло ее - ведь
ни от чего не устаешь больше, чем от безделья, но она приняла это
обстоятельство спокойно, зная, что он хочет проявить себя любящим
семьянином и она не может, просто не имеет права лишать его счастья
испытать это чувство. Росли потребности, пропорционально которым росли и
количество проведенных на работе часов и выпитого алкоголя. Она
заметила, как они стали чаще пить с друзьями, "снимать стресс", и
подумала, что когда родится Никита, она обязательно поговорит с ним об
этом, да и сможет сама работать, тогда и его график разгрузится и все
решится само собой.
И вот, холодным январским утром у них родился здоровый, как папа сын. Никита.
| Комментариев: 0
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
