по-моему самое просто и правильное это просто забить на ситуацию, да на все в целом
жить по обстоятельствам и не "договариваться" о чем либо таком что должно происходить само собой
если оно твое и суждено тогда все будет ок
а если нет то нахуй распинаться.
