Хочется искренне и от всего сердца сказать, что вы глупы. Ну может не все, но большинство, наверно. Все такие пафосные, на понтах. А сами что? чего добились?
"Ах, эти эмо, розовое чмо", - когда-то говорили вы
"Ах, Гуф, он так тупо картавит, как эти лохи тащатся от него",- звучало чуть позже
"Ах эти ванильки, пафосные сучки, все у них кофе да сигаретки, бее", - только и слышно сегодня
А сами то, на себя посмотрите, только и знаете, как других судить, по одному высказыванию судите о человеке. Ну что ж, скатертью дорожка. Только сами-то вы ничем от них не отличаетесь. Хотя нет, вру. Им хотя бы что-то нравится, они открыто говорят об этом. А вам лишь бы гадостей понаговорить, от скуки, быть может, не знаю. Или похвалить от себя совсем нечего. Вам-таки виднее. Просто вы жалки! Вот и все.
Я помню прошлую осень,
Когда жизнь разрывалась в клочья.
И кровь свинцовым снарядом
Ползла по венам от яда.
И люди толпились под окнами
Пока листья были желтыми.
Потом затихли стенания,
Город заснул, осталась лишь я.
И белой пленкой окутанный
Город умер как будто бы.
Замолкли машин вереницы,
Улетели на юг птицы.
Среди толпы одинокая.
И распахну окна я.
Пускай мороз по венам,
Он как наркотик в кровь мне.
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Я где-то слышала. Давно.
Теперь стена глухая. Где ты?
Заблудший призрак, как в кино.
Мы где-то виделись. Когда-то.
Тебя забыла я. Увы.
Лишь алый парус от фрегата
Летит сквозь эти злые сны.
Твоя Ассоль уже чужая.
Забудь. Настал прощанья миг.
И только чайка, птица злая,
Бросает свой истошный крик.
В пучине прошлых чувст и страсти
Погибли мысли и мечты.
Все возвращается в ненастье.
Блок. Революция. И ты.
