Я помню прошлую осень,
Когда жизнь разрывалась в клочья.
И кровь свинцовым снарядом
Ползла по венам от яда.
И люди толпились под окнами
Пока листья были желтыми.
Потом затихли стенания,
Город заснул, осталась лишь я.
И белой пленкой окутанный
Город умер как будто бы.
Замолкли машин вереницы,
Улетели на юг птицы.
Среди толпы одинокая.
И распахну окна я.
Пускай мороз по венам,
Он как наркотик в кровь мне.
