Иногда бывает просто на всё наплевать. Наплевать на погоду, наплевать на учёбу, наплевать на людей.
Особенно на людей.
.
| Комментариев: 5
.
Иногда бывает просто на всё наплевать. Наплевать на погоду, наплевать на учёбу, наплевать на людей.
Особенно на людей.
Я не то что схожу с ума, но устал за лето.
За рубашкой в комод полезешь, и день потерян.
Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла всё это —
города, человеков, но для начала зелень.
Стану спать не раздевшись или читать с любого
места чужую книгу, покамест остатки года,
как собака, сбежавшая от слепого,
переходят в положенном месте асфальт.
Свобода —
это когда забываешь отчество у тирана,
а слюна во рту слаще халвы Шираза,
и, хотя твой мозг перекручен, как рог барана,
ничего не каплет из голубого глаза.
1976
нашла его уместным