Нас так много

Нас уже более 7 000 000 000 человек. Такой объём сложно представить в уме - "а сколько это"? Но суть не в этом. Я вот думаю - мы всё множимся и множимся....ведь когда-нибудь наступит предел и всё это время, пока мы будем бездумно и по инерции стремиться к максимальной точки численности, мы будем страдать. Под "мы" я имею ввиду человечество в общем.
В чём же будет проявляться наше страдание? Да во всём, мы уже давно вовлечены в это. Уже давно идёт конкуренция за этот мир.

Человечество лишь потребительски относится к своей планете. Мы вырубаем ценные леса, оставляя за собой пустыри; истребляем многие виды животных, птиц, насекомых; выбрасываем мусор, который по долгу не разлагается, а если и разлагается , то образует токсические вещества, которые накапливаются в почве и воде. АЭС, заводы, автомашины, самолёты, ракеты и др. - вследствие этого тоже происходит загрязнение токсичными веществами. Мы же в свою очередь всё чаще болеем онкологическими заболеваниями, всё чаще болеют дети. Этими же заболеваниями страдают даже наши братья меньшие.

Если население нашей планеты и далее будет стремительно расти, то что нас ждёт?  Нас ждёт голод, эпидемии,нехватка энергии, нехватка продуктов питания, нехватка территорий для проживания, возрастающее загрязнение отходами и многие другие беды. 

Однако происходящее с нами извне может быть не так страшно. Гораздо печальнее то, что будет с нами происходить внутри. Люди начнут деградировать. Уже сегодня, заглянув внутрь самих себя, можно увидеть то, что в дальнейшем будет только прогрессировать с поколениями - эгоизм, равнодушие, холодность чувств, отчуждённость, ненависть к чужим (например, к иностранцам). С большей силой нависнет хаос - рабство, уголовщина, убийства, уничтожение животных, наркомания, алкоголизм, безработица, нелюбовь ко всему, войны и так далее.

Выход из всего этого конечно есть! Их даже два! Либо мы (человечество) сами придём к тому, чтобы сдерживать свой прирост, методом международных соглашений и строгого их выполнения, либо Матушка-природа всё сделает за нас, уничтожив нас удобным для неё методом, с тем чтобы осталось несколько сильнейших (это в лучшем случае). Второй выход из складывающейся ситуации , конечно, наиболее вероятен, ведь сложно представить, что страны Востока согласятся на сдерживание рождаемости ( это противоречит их религии - Исламу).

Казалось бы, метод простой решить глобальную проблему - договориться! Однако, думаю, не выполним...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Время
  3. Блог
  4. Нас так много
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии