Давайте представим, что наш мир, это монета, стоящая на ребре и крутящаяся вокруг своей оси. а бросили эту монетку дьявол и б-г, хотя для меня удобнее не называть как-то определенно, даже не добро и зло, а просто темная и светлая сторона, ведь даже злой поступок может быть направлен на что-то хорошее, но от этого он не перестанет быть злым.
Мы думаем что этим сторонам очень важно, что бы монетка упала на одну из сторон, но это не так. Если монетка упадет, и наступит царствие мы или света, другая сторона не сможет уже на все повлиять. Но мы никогда не сможем заранее узнать кто выиграет. и поэтому этим сущностям удобнее удерживать эту монетку в состоянии "на ребре", прилагая все усилия и не допуская перевеса. поэтому любой поступок в нашем мире будет компенсирован нами же или другими людьми, просто во имя баланса и продолжения игры. меняется только скорость вращения. Но вы скажете что мы же движемся, развиваемся... а кто сказал что монета, вращаясь, не совершает движения вперед или назад.
А игра должна продолжаться, все бояться конца, того какой стороной она упадет, и продолжают удерживать монету на ребре.
и только после смерти мы, возможно, попадаем на орел или решку.

дальше не читал. мог бы и пооригинальней пасту найти. а если сам писал, то надо было других персов выбрать. Мандапуйские сенелдины и карвахские тринозерды, например. дьявол....б-г...мдэээ.
а за спайдера плюс