Живешь. не знаешь себе бед и тут угораздит влюбиться, а потом и полюбить человека, который вытрясет из тебя всю душу и взорвет нервную систему, заставит забыть о том, что любишь, и воспитает стойкую ненависть к себе. И ты решишься и выкинешь этого человека из своей жизни. И кажется всё, всё закончилось, переболело, отпустило, даже со временем ненависть прошла. Но душа, душа еще болит. И ты не задумываешься об этом пока кто-то опять не постучится в твою душу, попробует найти себе в ней местечко. Душа, конечно. сначала радуется, даже вытанцовывает. И тут откуда не возьмись начинает спонтанно кровоточить старая рана, да так сильно и больно. что душа сжимается и выталкивает того другого, который может абсолютно другой и не причинит ей больше боли, не будет расковыривать старую рану, а наоборот залечит её и поможет зарасти. Но душа то, уже сжалась и начала выталкивать и вряд ли успокоится, пока не станет еще меньше, чтобы никто не нашел в ней места. После душа начнет подмену понятий для самой себя. Одиночество назовет свободой, необходимость все делать самой - самостоятельностью.
А саму себя назовет, в лучшем случае, улиткой в ракушке, а в худшем вообще объявит себя умершей
