Мы давно уже не дети и у нас многих были отношения. которые оставили не лучшие следы в душе. Кто-то там последил и не плохо.
Проходит время обиды забываются. да и человек постепенно стирается с памяти, но внутри остаются страхи и своеобразные пунктики, задев которые можно причинить тебе много боли.
И вот появляется человек в твоей жизни тоже со своими пунктиками. И если случайно их задеваешь, он обижается и объясняет причину обиды, ты стараешься понять и больше не делать человеку больно. Поддерживаешь его.
Но и он случайно наступает на твои больные места и вот уже ты объясняешь почему так реагируешь. А в ответ что?? А тебе говорят, что это мелочи и ты себе что-то придумываешь или преувеличиваешь.
Блин, в такой момент, так хочется с размаху ударить, больно ударить

с другой стороны, если ты вдруг пареньь (ну мало ли), то конечно тут трудно объяснить, почему тебе так сказали, про мелочи.
ради бога ударь
/Человек без подписи