даже не так.кто верит в православную церковь?
как по мне так это просто издевательство над людьми.
многие ходят в церковь,жертвуют богу все чтобы вылечить близких.
и что?кого спасла эта религия?
он помог детям сиротам?инвалидам?
если он действительно есть,то почему не может помочь тем,кому нужна его помощь?

И я бы не сказала что вера это издевательство над людьми, ну даже если это итак вы не задумывались над чем почему они это делают, если это издевательство?
Есть много примеров когда спасались люди, исцелялись.
спасались,исцелялись некоторые только,почему если бог так всесилен,он не может избавить людей от анкологии и многих не лицеприятных болезней?например альцгеймера