#4


14 февраля.Если судить по интернет блогам и постам вконтакте,это самый ненавидимый праздник.Все решили,что если еще не нашлась их вторая половинка,значит и праздник не для них.А я проснулась сегодня и поняла,что сегодняшний праздник-еще один повод дарить улыбки людям.Я сама не нашла еще своего принца на белом коне,но видимо не время еще.

Так вот,в связи с тем,что я на больничном у меня уйма свободного времени.Я проснулась в 7 утра и решила ответственно подойти к поднятию человеческого настроения.Достала картон,ножницы,цветные фломастеры.И решила приступить.Я вырезала 20 картонных сердечек разных цветов и написала с обратной стороны всякие милости и хорошести (хорошего настроения;искренних улыбок;все получится и т.п.).Пока мое внимание было отвлечено на валентинки я и не заметила,что солнце во всю сияет и время уже близится к 10.Не теряя ни минуты,я собралась и вышла.На улице стоял мороз и пар,исходивший от моего дыхания,оседал на волосы,создавалось ощущение седины.Я воткнула наушники и пошла.В ритме Red Hot Chilli Pepers я пересекла трамвайные пути и уже подходила к метро,как вдруг увидела молодого парня в аккуратном темном пальто и серой шапке.Он и стал моей первой жертвой.Я побежала прямиком к нему и,не выключая музыку,достала одну из валентинок:"С праздником!"-сказала я и широко улыбнулась.Парень ошеломленно смотрел на меня и что-то сбивчиво ответил (видимо спасибо).Я кивнула,повторила улыбку на 20$ и побежала.

Следующая валентинка досталась мужчине лет 25-30.Он был таким грустным,что я не могла поступить иначе.Тот же жест,та же улыбка.И вот реакция:"Девушка,спасибо вам.Вы знаете,год назад 14 февраля я развелся со своей женой,поэтому праздник это для меня не очень приятный,а вот теперь вы подарили мне валентинку с пожеланием и благодаря вам у меня этот праздник будет ассоциироваться именно с этим моментом.Спасибо!"-он сказал все это настолько искренне,что я чуть не расплакалась.

Остальные валентинки пропали в пропасти безразличия этого пластмассового города.Каждый кивал и говорил спасибо.Но вот 5я валентинка попала смешному рыжему парню,который явно спешил и в торопях читал новости в вагоне метро.Его зовут Даниил и он настоящий волшебник.Он попросил мой номер телефона,но письменных принадлежностей в сумке я не обнаружила.Только помаду.Тут в голову пришла классная мысль и я написала свой номер телефона и свое имя на его газете помадой.Он улыбнулся и попросил меня выйти с ним,раз уж я не имею цели поездки.Мы вышли в Сокольниках и прошли по улочкам и улицам,дойдя до его места работы.Там волшебник попросил подождать пару минут,а потом вышел мне на встречу с каким-то свертком."Не открывай,пока не доедешь до дома,ладно?".Я обняла его и побежала к метро.Приехав домой,первым делом развернула подарок.9 РОЗОВЕНЬКИХ ТЮЛЬПАНЧИКОВ,КОТОРЫЕ ПАХЛИ ВЕСНОООЙ!!!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Тише Будь
  3. Блог
  4. #4
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу