| 150р в день я трачу минимум - это при условии если я поем 1 раз за день! 48р-проезд (при условии если я еду только в колледж и обратно) 70р-обед в местной столовке (кофе,сэндвич,салатик-ммм..прям объедаюсь) 30р-прочее ( ну там вредные привычки) ------------------------------------------------------------------ и того в неделю я трачу 1000р минимум!! за месяц собственно 4тр ) прожиточный минимум у нас в городе приблизительно 5200 с копейками )) ахаха)) я укладываюсь в него , но посмотрим дальше)) Я учусь на художественном отделении ) Минимальные затраты на материалы: Масло художественное - 500р (ну прям меньше некуда ) Кисть(1шт) - 150р Формат для рисования -10 р ватман и 70 р холст) Прочие материалы - от 100р ( карандаши,стерательные резинки и тд) ок)) то есть в месте с этим за месяц я потрачу 5300 , все , в ПМ не укладываюсь)) это с учетом того что я буду покупать в месяц по одной кисти , и что мне хватит на месяц набора масла (что в общем то не возможно) Тааак, посмотрим дальше)) Если я захочу вдруг еще и дома хотя бы раз в день питаться ,ну или два -максимум (ужинать и завтракать) мне нужно: Хлеб - 11р (в день) умножаем на 7 дней недели получаем 77р приблизительно 80р на неделю) Масло сливочное -1 кг (на месяц за глаза) 150 р) Чай-30р (ну за месяц уходит где то пачки три) и того 90 р приблизительно 100) Печенюшечки (гребанное юбилейное,примерно пол кг в неделю,хотя я люблю сладкое , но все считаю по минимуму ,так что вот так) - 50р пол кг ,за месяц примерно 2 кг ,и того 100р)) ок) Картофель -7 р кг) за месяц ну допустим 10 кг уходит) хотя точно не считал) и того 70 р Чуть чуть колбасочки))) - 100р на неделю)) на месяц собственно 400р)) И того посчитаем,если я буду завтракать и ужинать дома,причем очень скромно, с кусочком колбаски на хлебе с маслом, с чаем без сахара ) закусывая это не сладкими печеньками , то я потрачу на это примерно 830 р , для удобства подсчетов округлим до 850 ) Не стоит забывать что мне еще нужно ездить в колледж и чем то там работать (имею в виду рабочие матерьалы) сложим это все!) Получается не хилая цифра для скромной жизни - 6150 р)) Смотрим дальше) Я еще не хочу вонять и хочу хотябы тупо мыться)) : Шампунь -100р (ну я не знаю, я мою голову каждый день и по этому выходит около двух бутылок за месяц,может больше) - 200р месяц Мыло -50р ( ну этого хватит на месяц) Паста зубная 50р , Бритва-100р Пена для бритья - 100р И того если я захочу тупо выглядеть опрятно ) мне нужно на это 500р в месяц (но это не реально обойтись такой суммой) Складываем все вместе , у нас получается 6750- округлим до 6800) Дальше, я же не могу голым ходить)) на один комплект одежды я должен потратить: Обувь-2000тр футболка 1шт-250 р (ну минимум просто,хотя можно в алкоголичке гонять) Джинсы -1500р )) Рубаха-500р)) Выходит 4250р , но блин это один комплект одежды без учета нижнего белья и с учетом ,что я парень;) Кто сможет прожить с одним комплектом одежды...мм?? Ведь на пару фры нужна форма ,сменная обувь, да и на выпускной не придешь в кедах))) и еще если учесть что одежда имеет свойство изнашиваться)) Так вот , приплюсуем это все , получается 11тр )) ахаха)) Теперь еще приплюсуем кварт плату , 3000р)) 14 тр)) Теперь разберем все по полкам) Я студент,не имею возможности пока где то работать ,меня содержат родители , каждый месяц они должны выкладывать за меня по 14 штук , ну ладно,вычтим одежду. ее не каждый месяц покупаю)) и остаеться ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ 10тр))) Это с учетом того, что я буду кушать три раза в день, не имееть никаких вредных привычек, не есть мясо (не берем во внимание ту колбасу по 100 рублей из бумаги) Вообще никогда не должен болеть , учиться на бюджете) не пользоваться интернетом,не иметь никакого хобби,никуда не ходить по мимо колледжа и в конце концов даже нижнее белье не носить =D что за бред, где взять такие деньги?))) прошу еще вспомнить ту цифру 5200р -наш прожиточный минимум-откуда они берут эти цифры?)) | 14:19: |
бюджет )
| Комментариев: 5
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
крепитесь коллега, участь художника не проста как в финансовом так и в моральном планах)+1Александр: но и плюсов куча!)#Написал аноним
-
Я, если лень не будет, выложу когда-нибудь проведенный еще полгода назад эксперимент "как выжить на одну стипендию". Вот это жесть :)0Александр: максимальная стипендия в моем колледже около 1300р)) для меня невозможно это)))#Написал аноним
-
Дааа, тоже самое! Я учусь на архитектурном, и ты как то весьма ужался в размерах на холсты и краски. У меня еще уходит на клея для макетов, бумагу и самое страшное это планшеты. Они сволочи дорогие, так что уже перехожу на самостоятельное рукоделие. А, еще тушь и перья, чертовы рапитографы в моих руках ломаются! В общем черт его знает где деньги брать, их всегда не хватает.+1Александр: Я тут еще многое не написал) На худ. материалы уходят много денег)#Написал аноним
-
под кат, блять!+1Александр: в топку тебя,анонимный злодей )#Написал аноним
-
Я студент,не имею возможности пока где то работать - железная логика. Что мешает подрабатывать? Ещё позволю себе заметить, что во всем посте ты округлял только в сторону увеличения суммы. Ну и последнее что хочется заметить... Ты наедаешь себе язву таким питанием, в то же время голову моешь каждый день. Что мешает короче подстричься и мыть голову раза два-три в неделю, при этом за сэкономлкнную сумму покупать еду? Вообще запись парня недостойна. Надо искать выход из ситуации а не жаловатся.+3Александр: это не жалоба,это размышление)) Я по минимуму пишуи округлил я там всего рублей на 500)) я так не живу блин,и не смог бы жить) мне хватает и еды и воды и погулять и тд)) просто сравнения относительно прожиточного минимума для студента на примере себя! Какие вы все таки злые и язвительные люди) один негатив) А мешает подрабатывать отсутствие времени,элементарно!#Написал аноним
Новых комментариев: 0
