Не знаю ,то ли из-за жизненной суеты,может разочерование в религии, то ли от нехватки благ каких-то, кое какими извилестыми дорогоми привело меня к будизму, давно слышал слово такое,но в подробности так и неудавался, вообщм заинтересовало меня как-то.
Вообщем что-бы не измаривать вас терминологией и всема нюансами, суть будизма заключается в том, что мир полон страданий(нехватка денег, жизненные перепетии, у каждого свое), для достижения спокойствия и в общем то достижения Нирваны к этотим страданиям надо относится поверхностно,смотреть на мир через желтые очки как бы на нашей улице светит солнце.
Начал задумыватся о беззаботной жизни, и в принцыпе в том как можно жить без материальной зависимости, ну и также позыбыть все страдания, также как человеку растущему на Украине, где бушуют перевороты -быть спокойным в душе, не переживая за своих соотечествинников и близких. Сейчас сижу вот с таким гнусным настроением, возможно оно и повлияло на этот пост, все таки немного эгоистичная вера или так тежело мне развеить тучу нукипевшего, но как можно быть безразличным к этим благам, я не имеюввиду метериальным.Все таки иногда классно когда полон эмоций :переживания за близких ,радости вроде облака тебя по земле носят или чуство когда погружаешся с аквалангом, забратся на вешину горы, а иногда просто классно смотреть на рост и достижения своих детей.
Добавте плыз какието коментарии, кто от чего восторгается или находит в чем спокойствие. Ну в уонце просто хочется вспомнить слова из песни группы СКАЙ ,,..це не нормально коли все стабільно..,,.
Так хочется убежать, улететь подальше от всех хлопот и тревог , вот оно то самое
чуство которое тебя уже тривожит, и нетерпимо изнутри разедает день за днем. Как
бутто теперешняя жизнь замкнутый круг, или цыкл который постоянно повторяется, это
как то что ты знаеш что после осени неприменно настанет зима, то чуство воскресенья
вечером (собственно чего я и написал) оно так угнетает, вот бы щас покорить гору или
ступить на земли куда не ступала нога человека, чцство которое все чаще становится
навящевой идеей...Но нет завтра понедельник, мой круг начнет новый цыкл...
Не знаю кто кто сказал, доведено ли это наукой , или действительно нам так проще жить, утверждая что все наладится. Думай о хорошем
Бывает так паршиво на душе, никто тебя ни понимает, вроде весь мир положил болт на твою проблему, неважно что: нехватка денег, предал любимый человек, друг и т.п.
Просто надень наушники, включи любимую песню, пройдись по улице. Иногда так классно замечать то чего раньше не замечал, тешить себя глядя на лучи солнца, просто оно тебя само отпускает, просто надо поймать волну и жизнь вернет краски...
