Немного о будизме

Не знаю ,то ли из-за жизненной суеты,может разочерование в религии, то ли от нехватки благ каких-то, кое какими извилестыми дорогоми привело меня к будизму, давно слышал слово такое,но в подробности так и неудавался, вообщм заинтересовало меня как-то.

Вообщем что-бы не измаривать вас терминологией и всема нюансами, суть будизма заключается в том, что мир полон страданий(нехватка денег, жизненные перепетии, у каждого свое), для достижения спокойствия и в общем то достижения Нирваны к этотим страданиям надо относится поверхностно,смотреть на мир через желтые очки как бы на нашей улице светит солнце. 

Начал задумыватся о беззаботной жизни, и в принцыпе в том как можно жить без материальной зависимости, ну и также позыбыть все страдания, также как человеку растущему на Украине, где бушуют перевороты -быть спокойным в душе, не переживая за своих соотечествинников и близких. Сейчас сижу вот с таким гнусным настроением, возможно оно и повлияло на этот пост, все таки немного эгоистичная вера или так тежело мне развеить тучу нукипевшего, но как можно быть безразличным к этим благам, я не имеюввиду метериальным.Все таки иногда классно когда полон эмоций :переживания за близких ,радости вроде облака тебя по земле носят или чуство когда погружаешся с аквалангом, забратся на вешину горы, а иногда просто классно смотреть на рост и достижения своих детей.

Добавте плыз какието коментарии, кто от чего восторгается или находит в чем спокойствие. Ну в уонце просто хочется вспомнить слова из песни группы СКАЙ ,,..це не нормально коли все стабільно..,,.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Знаете,а почитайте еще о буддизме
    Грусный: Наверно надо так и сделать
    #
    Написал аноним
  2. 0
    и не слушайте такие группы ((
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Грусный Человек
  3. Блог
  4. Немного о будизме
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу