Утро. Неконец-то наступило утро, тихое, безмятежное. Я и представить себе не могла, что когда-нибудь с таким нетерпением буду ждать наступления следующего дня. Всё уже позади, в прошлом, а прошлое не возращается. Никогда! Но те страшные месяцы буду вспоминать и я, и все те, кому были дороги девчонки. Их лица будут вставать в памяти ещё долго, а их могилы дольше напоминать о смерти. Но никто из нас не забудет тех милых, добрых девочек, потому, что они прочно поселились в наших сердцах и не уступят своё место другим. Так трудно смириться с их смертью. Чувствуешь, как будто двери закрываются наглухо и нет никакого выхода. Ты остаёшься наедене с самими слезами и своими мыслями. Это страшно. Более всего-пережить похороны, когда ты можешь только стоять и ничего не можешь сделать. Ты хочешь заплакать, но слёз уже нет, хочешь уйти от всего этого, но какая-то неземная сила держит тебя. Горечь и злоба начинают заполнять твоё сердце. Спрашиваешь Бога, за что он унёс из жизни ни в чём не повинных подростков. Как жить дальше в том мире, который порождает лишь зло и смерть? Но никто не в силах ответить на твои вопросы. Все уходят в себя, и ты чувствуешь себя одинокой и никому ненужной. Кажется, что те, кто тебя любил по-настоящему, ушли в неизвестный, пустой и тёмный мир, забыв дорогу домой. Сидишь и думаешь, ничего не хочешь делать. Проходит месяц, другой, и боль начинает успокаиваться. Ты находишь в себе силы сходить на кладбище, на то самое место, которое навсегда забрало девчонок. Видишь могилы, и слёзы, копившиеся столько дней, льются по щекам и не могут остановиться, но на душе, как ни странно, становиться легко и хорошо. Это необьяснимо. Ты начинаешь понимать, что если любишь человека на самом деле, то никакие силы не смогут разлучить тебя с ним. Если у тебя отнимают тех, кого ты любишь, то надо просто не переставать любить их, и они будут жить вечно. Дома сгорают, люди умирают, но истинная любовь живёт всегда.
- Показаны нейтральные комментарии. Показать только
- позитивные,
- все,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
